Политика
Давид Тархан-Моурави: «Бидзина Иванишвили в любом случае побеждал Саакашвили!»

1-polit-tarxan1Грузия, 14 декабря, ГРУЗИНФОРМ. На исследование NDI откликнулся председатель «Движения сопротивления» Давид Тархан-Моурави. По его заявлению, в начале избирательного года Саакашвили поддерживали только 13%, но к августу его рейтинг возрос до 24%. Что касается Иванишвили, его поддержка в течение года колебалась в пределах 52-62%. «Объектив» не раз оглашал результаты этого исследования.

Таким образом, Бидзина Иванишвили (в любом случае) побеждал Саакашвили, но Саакашвили, без сомнения, сфальсифицировал бы выборы и Запад, к сожалению, поддержал бы его.

«Что изменили т.н. тюремные кадры? В первую очередь, рейтинг Саакашвили опять опустился до 13-14%, а рейтинг Иванишвили перевалил за 70%. Хотя, это не имело решающего значения - Иванишвили и так опережал Саакашвили. Главное, что изменили тюремные кадры, это то, что Саакашвили уже не посмел массово фальсифицировать выборы и, соответственно, его лоббисты уже не посмели открыто поддержать режим Саакашвили.

Поэтому у Бидзины Иванишвили уже не смогли украсть много голосов и написали 62-63%. А Саакашвили снова украл голоса и вместо 13% написал себе чуть больше 40%. То есть, если бы не было тюремных кадров, Саакашвили сфальсифицировал бы выборы и написал бы себе 79%", - отметил председатель «Движения сопротивления» Давид Тархан-Моурави.

«Сейчас, по прошествии некоторого времени, лоббисты Саакашвили возобновили нападения на Иванишвили и постоянно требуют от него прекратить арестовывать бесспорных преступников. На самом деле, это - мелкий шантаж, которому Иванишвили ни за что не должен поддаваться. А общество, в случае надобности, должно устроить широкомасштабные акции, чтобы весь мир четко увидел настрой грузинского народа в деле наказания преступников. Все должны узнать, что Грузия не является третьесортной страной, которой можно навязать любую фальшь!», – заявил Давид Тархан-Моурави.