ОТ РЕДАКТОРА
«Кто будет новым премьер-министром Грузии?» - главный редактор ГРУЗИНФОРМ ответил на вопрос генерального директора ведущего информагентства Азербайджана

pol-2-arnoГрузия, 27 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера вечером генеральный директор одного из крупнейших информагентств Азербайджана позвонил главному редактору ГРУЗИНФОРМ, с которым его связывает давнее знакомство, и спросил:

- Арно, в первых числах июля я прочёл Ваше интервью, в котором Вы говорите, что премьер - министром Грузии после Иванишвили будет нынешний министр ВД Ираклий Гарибашвили, или нынешний председатель Парламента Давид Усупашвили. Тоже самое Вы подтверждаете два месяца спустя, в интервью от 9 сентября. Осталось меньше месяца до того, как премьер Иванишвили назовёт своего преемника, которого он, по его же  недавнему заявлению, уже выбрал, но пока не называет. Может, Вы знаете - кого он имел в виду?

«Дорогой друг, подтверждаю свой прогноз трёхмесячной давности и повторю тоже самое, что ответил журналистке 8 июля - Бидзина Иванишвили остановит свой выбор на одном из двух, мною названных - Гарибашвили или Усупашвили. Лично я более склоняюсь к кандидатуре Гарибашвили, самого преданного премьеру Иванишвили, но Усупашвили - идеальный вариант для мирного дальнейшего сосуществования «Грузинской мечты» и «Национального движения». Да,  Бидзина Иванишвили давно сделал свой выбор, но пока не называет своего избранника в связи с бурно развивающимися событиями как в Грузии, так и вокруг неё.  Внутриполитическая и внешнеполитическая ситуация за оставшиеся  недели может преподнести сюрпризы, которые повлияют на его решение, поэтому он не спешит. Хотя, это маловероятно» - таков был ответ Арно Хидирбегишвили.