ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «СНАЙПЕР», или 4 выстрела в десятку Бидзины Иванишвили

1-an-snaiperСтепенность и Самостоятельность - две основные черты характера Бидзины Иванишвили, которые помогли пареньку из села Чорвила превратиться в одного из сильных мира сего, однако в Грузии это, как видно, ещё не поняли. Глубоко ошибаются те, кто полагает:  Иванишвили – типичный олигарх и провинциал, у него нет опыта политика, его можно обмануть, он не владеет информацией и находится под влиянием, или давлением. С первого же дня Иванишвили попал в эпицентр бурного водоворота грузинской политики, который нёс много грязи и камней, но не погиб - он Степенно, день ото дня, анализировал окружающих его людей и события, а потом Самостоятельно принимал решения, которые иначе, как снайперскими выстрелами в десятку не назовёшь.

Пример №1: в Грузии и за её пределами знают - как, в условиях постоянной травли, угроз и  нападений, ГРУЗИНФОРМ публиковал материалы моего журналистского расследования, которым вывел на «чистую воду» криминальную сеть Михеила Саакашвили во главе с телекомпанией «ПИК» под руководством экс-министра ВД Вано Мерабишвили и секретарём Совбеза Гиги Бокерия, ведущих диверсионно-террористическую деятельность против России на Северном Кавказе вместе с международным бандподпольем чеченского происхождения и планирующих кровавые расправы над оппонентами Саакашвили внутри Грузии - политиками, видными представителями культуры и науки, Бидзиной Иванишвили и даже Католикос-Патриархом Ильёй II.

ИВАНИШВИЛИ ЗАКРЫЛ ТЕЛЕКОМПАНИЮ «ПИК», ПРИЧЁМ НА САМОМ ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ - ПРЕКРАТИЛ ЕЙ ГОСДАТАЦИЮ, ВЕДЬ ЗА ПРОВОКАЦИОННО - ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РУССКОЯЗЫЧНОГО ГАДЮШНИКА ОЛЕГА - ОЛЬГИ ПАНФИЛОВА СААКАШВИЛИ ЗАСТАВЛЯЛ ПЛАТИТЬ ГРУЗИНСКИХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ТАК КАК «ПИК» (ОН ЖЕ «АЛАНИЯ»), КОТОРЫЙ В ГРУЗИИ НИКТО НЕ СМОТРЕЛ, СИДЕЛ В БЮДЖЕТЕ «ОБЩЕСТВЕННОГО ВЕЩАТЕЛЯ»!

И сегодня, пока на свободе находятся преступники, фигурирующие в материалах журналистского расследования (уже год лежащего на столе Главного прокурора Арчила Кбилашвили и министра юстиции Тейи Цулукиани), опасность террористических актов в Грузии не миновала, в связи с чем советую министру ВД Ираклию Гарибашвили обратить внимание на 3 факта:

- как по команде одновременно начавшиеся и так же сразу прекратившиеся звонки о бомбах в Парламенте, телекомпаниях и школах;

- на ставшие чуть ли не ежедневной традицией ночные салюты в Тбилиси, особенно - в районе Мтацминда, где находится резиденция Бидзины Иванишвили, звуки которых не отличишь от настоящей стрельбы из огнестрельного оружия и разрывов гранат;

- на факт «оптового» помилования «хромой уткой» Саакашвили 18 тысяч осуждённых.

Пример №2: читатели помнят, как я предупреждал Бидзину Иванишвили о том, что телекомпания «Девятый канал» (TV9) после парламентских выборов 2012 года резко изменила курс и начала деструктивную деятельность, направленную против него же - владельца телекомпании и против возглавляемого им, премьер-министром, правительства, а по антироссийской риторике перегнала телекомпании «Рустави 2», «Имеди» и «Общественный вещатель».

ИВАНИШВИЛИ ЗАКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ ТЕЛЕКОМПАНИЮ, САМОСТОЯТЕЛЬНО УБЕДИВШИСЬ В СПРАВЕДЛИВОСТИ МОИХ СЛОВ И НАДЕЮСЬ, ГОСПОДИН БИДЗИНА ВЫПОЛНИТ СВОЁ ОБЕЩАНИЕ И ГРУЗИНСКОЕ ОБЩЕСТВО СКОРО УЗНАЕТ ГОРЬКУЮ ПРАВДУ - НА КАКИХ УСЛОВИЯХ И КОМУ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ВЕРНУЛИ ТЕЛЕКОМПАНИЮ «ИМЕДИ», А ТАКЖЕ -  КОГДА ВЕРНУТ «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕЩАТЕЛЬ» ЕГО ВЛАДЕЛЬЦУ - ГРУЗИНСКОМУ НАРОДУ!

Пример №3: в интернете лежит множество публикаций, в которых с 2004 года я обличаю немногочисленную группу вредителей во главе с Сосо Цинцадзе, именующих себя грузинскими политологами - экспертами, а мой термин «ПРОКТОПОЛИТОЛОГ» давно стал хрестоматийным.

Агитбригада гадалок из придворных предсказателей Эдуарда Шеварднадзе особенно расцвела при Михеиле Саакашвили, пополнившись прозападной молодёжью, когда штатные советники Саакашвили, помимо госпайка, получили солидные западные гранты по линии открытых ими НПО, частных ВУЗов и институтов - всяких там «дипакадемий», «стратегических исследований», «конфликтологии», «кавказской геополитики», «евро и североатлантической интеграции» и др. 24 часа в сутки по всем грузинским телеканалам они зомбировали грузинский народ своими «глубокомысленными пророчествами», ни одно из которых не исполнилось, торгуя дешёвыми, ими же придуманными сплетнями, выдаваемыми за информацию из конфиденциальных, им одним доступных источников. Но профессиональные пропагандисты и провокаторы далеко не профаны – их задние мысли всегда продиктованы заботой лишь о собственной заднице, которой политические проститутки всегда точно чувствуют пожелания заказчика-хозяина и задним числом (постфактум) трактуют - оправдывают любой шаг действующей власти (т.е. заказчика), за что этих проходимцев я и прозвал проктополитологами (греч. proktós - задний проход). Проктологи от политики, они лижут задницу любой власти, но постоянные проколы и пролёты в прогнозах привели их сегодня к политической прозектуре.

ИВАНИШВИЛИ С ПЕРВОГО ЖЕ ДНЯ ПРИХОДА В ПОЛИТИКУ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ГЛАВНОМУ ПРОКТОПОЛИТОЛОГУ ГРУЗИИ - СОСО ЦИНЦАДЗЕ, СКАЗАВ ЧТО ГЛУПЕЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЕТ. (Сосо Цинцадзе, номенклатурный член лекторской группы при ЦК Компартии Грузии, который в 2005 году провозгласил «Мы уже одной ногой - в НАТО!» и написал про НАТО книгу - первую и единственную в своей жизни; русофоб Цинцадзе, предрекающий международную изоляцию и распад России, отставку Лаврова после августа 2008 года, когда во время телемоста Москва-Тбилиси он, разыграв глубокое возмущение, воскликнул: «Русские, до чего вы опустились?!»; Цинцадзе, издевающийся на Иванишвили вплоть до появления скандальных видео с пытками в грузинских тюрьмах в 2012 году сегодня «поменял пластинку» - стал противником вступления Грузии в НАТО, сторонником дружбы с Россией и чуть ли не фаном Иванишвили, обзывающим своих коллег по политической проктологии «энциклопедистами»!).

25 СЕНТЯБРЯ С.Г. БИДЗИНА ИВАНИШВИЛИ, РАНЕЕ СОЗДАВШИЙ «КЛУБ ЭКСПЕРТОВ» ИЗ ЭТИХ ЖЕ САМЫХ ПРОКТОПОЛИТОЛОГОВ И НАЗНАЧИВШИЙ ЕГО ПРЕЗИДЕНТОМ СОСО ЦИСКАРИШВИЛИ, СОБРАЛ ИХ В СВОЕЙ РЕЗИДЕНЦИИ И ДОКАЗАЛ, ЧТО ОНИ ПРОСЧИТАЛИСЬ, ПЫТАЯСЬ СПЛАВИТЬ ЕМУ СВОИ ФАЛЬШИВЫЕ ПРОГНОЗЫ И РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ. ИВАНИШВИЛИ ПОТРЕБОВАЛ ОТ «ЭКСПЕРТОВ» ПОДТВЕРДИТЬ СКАЗАННОЕ КОНКРЕТНЫМИ ФАКТАМИ И ПРЕДУПРЕДИЛ - НЕ РАСПУСКАТЬ ВПРЕДЬ СКАНДАЛЬНЫЕ СЛУХИ И НЕ СЕЯТЬ ПАНИКУ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ ПОД ВИДОМ САКРАЛЬНЫХ ПРОГНОЗОВ, КОТОРЫЕ ПОТОМ, КАК ПРАВИЛО, НЕ СБЫВАЮТСЯ! НЕ ПРИШЁЛ НА ВСТРЕЧУ ЛИШЬ САМЫЙ «ОБЛАСКАННЫЙ» ИВАНИШВИЛИ ВЫШЕУПОМЯНУТЫЙ СОСО ЦИСКАРИШВИЛИ, КОТОРЫЙ СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ТОЖЕ ПОКАЗАЛ СВОЁ ИСТИННОЕ ЛИЦО И «В БЛАГОДАРНОСТЬ» ПРЕМЬЕРУ СЪЯЗВИЛ - МОЛ, Я ИЩУ РЕПЕТИТОРА, КОТОРЫЙ ПОДГОТОВИТ МЕНЯ К ВСТРЕЧЕ С ИВАНИШВИЛИ…

(На встрече присутствовал один порядочный человек, который пользуется уважением у грузинского общества, к которому всё вышесказанное не относится.)

Пример №4: все грузинские телеканалы, 10 лет и по сей день, прямо или косвенно, тайно или явно, вольно, или невольно работают на Михеила Саакашвили, за что постоянно подвергались с моей стороны резкой критике.

ЭТО ДОКАЗАЛ ИВАНИШВИЛИ, ВСТРЕТИВШИСЬ В ПРОШЛУЮ СРЕДУ С ВЕДУЩИМИ ГРУЗИНСКИМИ ТЕЛЕЖУРНАЛИСТАМИ, КОТОРЫЕ, ВСЕ КАК ОДИН, ПОПЫТАЛИСЬ УСТРОИТЬ ЕМУ ОБСТРУКЦИЮ (БОЛЬШЕ ВСЕГО - САМЫЕ ИМ ЛЮБИМЫЕ!). ЭТО БЫЛИ ИМЕННО ТЕ ТЕЛЕЖУРНАЛИСТЫ, КОТОРЫЕ ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ПРИГЛАШАЛИ В СВОИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТОК-ШОУ ТОЛЬКО ЛИШЬ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ «ЭКСПЕРТОВ» - ПРОКТОПОЛИТОЛОГОВ; КОТОРЫЕ СОВЕРШИЛИ «РОЗОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ» И ВОСПИТАЛИ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ В ДУХЕ СААКАШИЗМА, ЛИБЕРТАРИАНСТВА И ЛГБТ; ТЕЛЕЖУРНАЛИСТЫ - ПОГОЛОВНЫЕ РУСОФОБЫ, КОТОРЫЕ ТРАВИЛИ ГРУЗИНСКИЙ НАРОД МОДЕЛИРОВАННЫМИ ХРОНИКАМИ О РОССИЙСКОМ ВТОРЖЕНИИ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ОСКОРБЛЯЮТ НЕ ТОЛЬКО РУССКИЙ НАРОД, РОССИЮ И ЕЁ ПРЕЗИДЕНТА, НО И БОЛЬШИНСТВО ГРУЗИНСКОГО НАРОДА - КАК В ГРУЗИИ, ТАК И В РОССИИ, ЧЕМУ ЯРКИЙ ПРИМЕР - ТОК-ШОУ ЭКИ ХОПЕРИЯ НА «ИМЕДИ» 2 ОКТЯБРЯ С.Г. «РУССКИЙ КАБРИОЛЕТ».

ИВАНИШВИЛИ ЛЮСТРИРОВАЛ ИХ ВСЕХ И ПРИЗВАЛ - ОБЪЕКТИВНО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОСВЕЩАТЬ СОБЫТИЯ, А НЕ БЫТЬ ПРОСТО ПОЧТАЛЬОНАМИ. Хотя, о каком профессионализме речь, когда даже почтальоны знают, что четвёртая власть - это масс-медиа, а не неправительственный сектор, который в Грузии является пятой колонной с момента своего появления…

(На встрече присутствовал тележурналист, пользующийся уважением у грузинского общества, к которому всё вышесказанное не относится).

P.S. Итак, я привёл 4 конкретных примера последовательных действий Бидзины Иванишвили, которые он, правда - с некоторым опозданием, но он всё же предпринял и попал в десятку, повысив этим свой рейтинг среди большинства населения Грузии.

Какой очередной сюрприз готовит нам господин Бидзина? В кого «выстрелит снайпер» на сей раз - в преступника Саакашвили и его подручных, или в очередных предателей из собственного окружения, к примеру - в пройдох, всячески препятствующих урегулированию российско-грузинских отношений?

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
14 октября 2013 года,
Грузия, Тбилиси