ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Бидзина Иванишвили должен созвать на митинг всю Грузию и сказать народу правду о «европейской мечте», как сделал премьер Украины Николай Азаров!» - главный редактор ГРУЗИНФОРМ отвечает на вопрос читателей «Что делать?»

 

ARNOУважаемые читатели! После моего интервью газете «Каспiй», в котором я сравниваю события на Украине и в Грузии, в редакцию поступило множество вопросов, смысл большинства которых сводится к одному: «Мы полностью согласны с Вашим анализом, Вы всегда говорите правду, которую не говорят другие, но что дальше? Что Вы предлагаете делать?!».
Сегодня я отвечаю на вопрос читателей «Что делать?», но прежде проведу ещё несколько параллелей между событиями в Грузии и в Киеве (которых много в вышеупомянутом интервью популярной азербайджанской газете). Как известно, «цветные революций» на постсоветском пространстве провалились везде, кроме Грузии, после чего США устроили серию «арабских революций» - кровавые перевороты на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Но после того, как Россия, сначала проводившая ошибочную политику невмешательства, наконец-то остановила зарвавшихся американцев и их наймитов в Сирии, а также способствовала решению ядерной проблемы с Ираном, чем спасла мир от новой войны, США активно переключились на Европу, где под прицелом - опять Украина. Этим США хотят компенсировать упущенное и отомстить России за срыв их планов в Сирии - повторить на Украине сербский сценарий, отторгнуть от неё западную часть и взять  под свой протекторат. Для этого придумали легенду о возможном вступлении Украины в Евросоюз и подкупили группу предателей во главе с Кличко, которые сегодня гадят на Евромайдане, как подкупленные предатели Саакашвили в 2003 году - на проспекте Руставели в Тбилиси.

 Украинцев обманывают точно также, как нас, грузин. Как это Грузию, в которой ещё вчера было 300 тысяч осужденных и которая по количеству заключённых вышла на первое место в Европе, принимают в эту же самую Европу?! Ту Грузию, где десятки тысяч людей, в тюрьмах и в полиции, пытали и насиловали вениками и дубинками через анальное отверстие, о чём свидетельствуют десятки тысяч видео и аудиозаписей?! Нет, в Евросоюз Грузию никто не примет, как и Украину, нам это даже в обозримом будущем не обещают! Соглашения об ассоциации - это всего лишь легенда, приманка: Грузию уже оккупировали США назло России, как сегодня хотят оккупировать Украину, лишь бы она не вступила в Таможенный Союз!

«Мы не хороним «мечту»! На телеканалах Украины господствуют украинские олигархи, потому мы не слышим ни слова правды! Поэтому наш митинг - единственный способ донести правду о Соглашении ассоциации Украины с Евросоюзом. После подписания мы должны были выполнить жёсткие требования:

1. Узаконить однополые браки и принять Закон о равенстве сексуальных меньшинств;

2. Ввести биометрические паспорта и взять у всех отпечатки пальцев;

3. Перейти на европейские технические стандарты и нормы, повсеместно перейти на кассовые аппараты;

4. Отнять у 9 миллионов украинских семей их животноводческие хозяйства;

5. Дважды увеличить плату за жилищно - коммунальные услуги» - 14 декабря 2013 года премьер-министр Украины Николай Азаров выступил на митинге на Европейской площади в центре Киева (в сотне метров от Евромайдана), где развенчал легенду о «европейской мечте».

Напоминаю читателям ГРУЗИНФОРМ: Грузия на саммите «Восточного партнёрства» пока только парафировала (согласовала текст) Соглашение об ассоциировании с Евросоюзом, подписание же намечено через год, а Украина в Вильнюсе должна была Соглашение уже подписать. Поэтому, пока ещё не поздно и в связи с тем, что в Грузии все телеканалы, также как и на Украине, принадлежат олигархам и ими же контролируются, надо:

Первое: провести общенародный митинг, как на Украине, на котором Бидзина Иванишвили, как премьер Украины Николай Азаров, расскажет грузинскому народу - ЧТО НАПИСАНО НА ТЕХ 1000 СТРАНИЦАХ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИИРОВАНИИ ГРУЗИИ С ЕВРОСОЮЗОМ, ПАРАФИРОВАННОГО 29 НОЯБРЯ 2013 ГОДА В ВИЛЬНЮСЕ? А именно: 

1. От Грузии тоже, как от Украины, потребуют узаконить однополые браки и принять Закон о равенстве сексуальных меньшинств? Наши дети тоже будут вместо «мама» и «папа» говорить «родитель №1 и №2»? Должна ли будет Грузия ратифицировать Европейскую хартию региональных языков (языков нацменьшинств), которую уже подписала?

2. В Грузии уже ввели биометрические паспорта, скоро ли у нас возьмут опечатки пальцев?

3. В Грузии уже перешли на кассовые аппараты, скоро ли это станет повсеместным и обязательным правилом?

4. У грузинских сельчан, как у украинских, тоже потребуют отнять их животноводческие хозяйства, не соответствующие европейским нормам и стандартам? Будут ли закрыты в соответствии с теми же евростандартами и без того немногочисленные большие, средние  и малые производства в Грузии?

5. В Грузии, где налоги за коммунальные услуги душат большинство населения, тоже увеличат плату за ЖКХ, как бы потребовали от Украины в случае подписания Соглашения?

ВТОРОЕ: не надо трусить и опускать руки! Саакашвили так запугал население, что страх перед властью по сей день - у нас в крови! Помните, что власть, со своими силовиками, парламентариями и министрами - это всего лишь нанятые на определённый срок сотрудники сервиса, которым простые граждане платят зарплату за выполняемую работу по обеспечению их интересов!

ТРЕТЬЕ: всеми законными методами надо бороться за проведение в Грузии всенародного Референдума по вопросу внешнеполитической ориентации Грузии. Должна ли Грузия стремиться к вступлению в НАТО и Европейский Союз? - люди не должны не бояться свободно выразить своё мнение, которое они высказывают на улице, в транспорте, дома, с родственниками, друзьями и соседями.

ЧЕТВЁРТОЕ: всеми законными методами надо добиваться проведения внеочередных парламентских выборов, так как сегодняшний Парламент не укомплектован народными избранниками! 1 октября 2012 года грузинский народ голосовал лишь за Бидзину Иванишвили, который свергнет Саакашвили и восстановит в стране справедливость, но Иванишвили из политики ушел, поэтому почти все, кто сегодня сидит в Парламенте - и «мечтательное» большинство, и «национал» -меньшинство, в случае новых выборов в Парламент избраны не будут!

ПЯТОЕ: теперь уже от премьера Гарибашвили, а не от Иванишвили, народ ждёт чистки правительства от никчемных министров. А главное - народ ждёт от господина Ираклия восстановления справедливости в стране - тысячи дел на полках Главной прокуратуры, Минюста и МВД должны быть рассмотрены, ущемлённые и униженные, а также семьи убитых должны быть удовлетворены! Но должны быть наказаны не только исполнители, а преступник №1 - Михеил Саакашвили, который должен быть  объявлен в розыск по Красному циркуляру Интерпола и экстрадирован в Грузию.

P.S. Шеварднадзе в ноябре 2003 года не арестовал Саакашвили, в результате чего Грузия на 9 лет получила полицейский режим и потеряла 20% территории. Янукович сегодня повторил ошибку Шеварднадзе, когда, вслед за Тимошенко, не арестовал Кличко, у которого остатки ума давно выбили на ринге.

Янукович ошибся, когда не арестовал за призывы к свержению законной власти, попытку государственного переворота и нарушение конституционного порядка прибывших в Киев двух друзей - двух военных преступников: «прославившегося» в Цхинвали Саакашвили и Маккейна, «прославившегося» во Вьетнаме!

Янукович ошибся, когда не запретил въезд в страну Эштон, Нурланд и им подобным, поэтому ответственность за происходящее, как справедливо заявила майданная оппозиция, действительно лежит на нём - как на Шеварднадзе лежит вина за кровавую диктатуру Саакашвили, продавшего Грузию Америке!

Януковичу надо было брать пример с президента Лукашенко, в крайнем случае - с того же Саакашвили, который арестовывал неугодных лишь «за интеллектуальную поддержку» его оппонентов, к примеру - за один звонок по мобильному. Но Янукович взял пример от экс-премьера Иванишвили, которые не арестовал Саакашвили и выпустил его из страны, чем совершил большую ошибку.

Главное, чтобы власть Украины сегодня не повторила ошибки двух властей Грузии: президент Янукович, также, как экс-президент Шеварднадзе и экс-премьер Иванишвили, не хочет перечить американцам, а такая «балансировка» обычно кончается «развалом». И с Россией быть в хороших отношениях, пользоваться льготами и выгодно с ней торговать, и, в то же время, передать страну в полное управление США и НАТО - абсолютно нереально.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
16 декабря 2013 года
Грузия, Тбилиси

ARNO-2
ARNO-3