ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ предупреждал - в случае подписания Грузией Соглашения об ассоциации с ЕС, границы с Абхазией и ЮО станут полноценными границами России и НАТО, куда беспрепятственно примут Джорджию в своих новых чётких границах!

1-flagen-polit3-redГрузия, 30 июня, ГРУЗИНФОРМ. Напоминаем читателям, что ГРУЗИНФОРМ - в аналитических материалах, публикациях и интервью Главного редактора различным грузинским и зарубежным СМИ, а также выступлениях на ТВ «Объектив» - неоднократно предупреждал о проблемах, которые принесёт Грузии подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. И эти прогнозы, похоже, начинают исполняться:

1 - новоизбранный председатель парламента ЮО Анатолий Бибилов заявил о намерении провести Референдум по вопросу вступления ЮО в состав Российской Федерации;

2 - министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия, в интересах экономической безопасности, отреагирует адекватно на режим беспошлинной торговли  Грузии с ЕС;

3 - кандидат в президенты Абхазии депутат Рауль Хаджимба полагает, что ассоциация Грузии с Евросоюзом не повлияет на внутриполитическую ситуацию в Абхазии, но ей следует заняться укреплением южной границы и усилить интеграцию с Россией как гарантом независимости страны.

Таким образом, Вашингтон добьётся своей цели - Грузию, с новыми чёткими границами - без Цхинвали и Сухуми - уже можно будет смело принимать в НАТО не опасаясь осложнений с Россией, которая оборудует грузино-абхазскую и грузино-осетинскую границы гораздо более серьёзным, чем колючая проволока, способом - как и полагается границе между страной НАТО (Грузией) и сопредельными с Россией буферными зонами (Абхазией и Южной Осетией), где, к тому же, находятся российские военные базы.

Вот почему США подталкивают Грузию к признанию Абхазии и Южной Осетии - разъяснял Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили в интервью азербайджанской газете «Каспий» ещё 25 ноября 2013 года.