ОТ РЕДАКТОРА
«Господин Ираклий, все объединились против Вас!» - Закрытое письмо Главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили

1-bond-sam1-red-mainГосподин Ираклий!
В этот летний тбилисский вечер я вовсе не собирался писать Вам письмо (как ранее написал Иванишвили, Маргвелашвили, Чикаидзе и Аласания) - многое Вам, наверное, известно и без меня, а создавать Вам лишней «головной боли» я не хотел. Но раз в восстановлении справедливости Вы решились идти до конца (то есть, до Саакашвили, потому что Миша и есть самый большой «конец» Грузии!), я хочу сказать Вам, что во властных кругах и вокруг них - эксперты, руководители СМИ и представители т.н. интеллигенции - тайно объединились против Гарибашвили! Потому, что молодой парень из Кизихи - единственное чужеродное тело для гнилой грузинской политэлиты, состоящей из «детей политбюро», прошедших «переливание крови» в Лэнгли.

Вы - единственный для них непредсказуемый, неподкупный, амбициозный, не замеченный в связях, порочащих Вас, грузин, выросший на земле, а не отпрыск коррумпированной грузинской номенклатуры, взращённый на «гогли-могли», отличный семьянин, имеющий верную супругу, в отличии от их «бомондовских» жён. Одним словом, премьер Гарибашвили – человек не из их «обоймы», Вас никогда не будут считать своим в их кругах. Причём, подчёркиваю это особо, некоторые представители вашего правительства и правящей коалиции «Грузинская мечта» намного подлее и опаснее для Вас, чем многие «националы», с которыми никто серьёзно так и не поработал и в результате Вы потеряли много ценнейшей информации. Не буду здесь называть конкретные фамилии и перечислять факты, ведь это «Закрытое» письмо сейчас читают и они.
1-krutizna-sam1-red-middle

Хочу Вас предостеречь - когда наступит час «Х» (а он обязательно наступит!) и Вас предадут и покинут почти все товарищи по команде, Вашей единственной надеждой и опорой останемся лишь мы - простые люди, патриоты Грузии, но мы можем уже не успеть, не смочь Вам помочь. Поэтому Вам, в первую очередь, нужно срочно «перетрясти» правоохранительные структуры - полицию, прокуратуру, суды, а также Министерство и Совет юстиции, аппарат Омбудсмена, Комитет по защите прав человека Парламента и Министерство обороны Грузии.
Господин Ираклий! Я не против нашего «медвежонка» министра внутренних дел Чикаидзе, но в МВД, которое Вы не так давно возглавляли, неблагополучная кадровая картина: честные профессионалы, не запятнавшие себя даже во время режима Саакашвили, сегодня задвинуты «на задний план» - уволены из структуры, переведены в распоряжение кадров, или на низкие должности, а аморальные и беспрекословные исполнители преступных приказов Мерабишвили не только чувствуют себя комфортно, но и не жалуются на карьерный рост!
Больше всего это бьёт по службе, которая почему-то имеет армянское название - «СУС» (слово «СУС» на армянском языке означает «ТИХО», что, признаю, соответствует профилю этой структуры). СУС давно пора выделить из системы МВД в отдельную структуру и вернуть ей старое название - брэнд «КГБ». Создаётся впечатление, что СУС специально укомплектован инертными, безинициативными, умственно ограниченными, необразованными дилетантами, не только не умеющими мыслить креативно, анализировать и работать творчески, но и не знакомыми с азами оперативно - розыскной работы! И это - в то время, когда в Грузии, и открыто, и «сус» (т.е. тихо) продолжают свою подрывную деятельность шпионы зарубежных спецслужб и их местная завербованная агентура!
А может, напротив - дело здесь не в кадровой, а в государственной политике, господин Ираклий?! То есть, «кто-то» приказал сотрудникам СУС сидеть «сус» (т.е. тихо), пригрозив, что инициатива наказуема?! Надеюсь, Вы, господин премьер-министр, не отдавали такую команду…
Хотите, проведём один маленький эксперимент, для которого нам не понадобится никакая видеослежка и прослушка? Давайте небольшой группе бывших офицеров КГБ, МВД и МО (которые сегодня, кстати, влачат полуголодное существование) ненадолго вернём доступ к некоторым базам данных и техническим средствам - и очень скоро на Ваш стол начнёт поступать шокирующая оперативная и аналитическая информация, которая Вас неприятно удивит! Расскажите об этом предложении Вашему тестю - он, как профессионал, наверняка оценит его по достоинству.

1-pushki-sam1-red-down

 
С глубоким уважением,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
14 июля 2014 года
Грузия, Тбилиси