ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ идёт по следу: «МЕДВЕДИЦА НАКОРМИЛА МЕДВЕЖОНКА МЁДОМ И МИШКИ УШЛИ ОБРАТНО В ЛЕС!»

1-medved-aqt-1-red-1Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. ГРУЗИНФОРМ продолжает идти по следу вопиющих фактов, изложенным в публикациях «ОСТАНОВИТЕ УБИЙЦУ! Министр по охране окружающей среды и природных ресурсов, СОРОСовец Элгуджа Хокришвили распорядился убить занесённых в «Красную книгу» бурых медведей, которых в Грузии осталось около 200 особей!» от 8 октября 2014 года и «Охотники - иностранцы платят десятки тысяч долларов министру охраны окружающей среды Хоркишвили и главам Хелачаурского, Кварельского и Кедского муниципалитетов?!» от 13 октября 2014 года.

В ходе журналистского расследования выясняется, что ни на кого медведи не нападали и никаких баранов не убивали! ДЕЛО ОБСТОЯЛО СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ: медведиха с медвежонком вышли из опушки леса и подошли к забору пчелиной пасеки. Медведиха выломала несколько досок забора и через образовавшийся пролом втолкнула туда медвежонка. Вскрыв один из пчелиных ульев, медведица накормила голодного медвежонка мёдом, причём сама к мёду не притронулась и лишь охраняла от людей своё, лакомившееся мёдом, дитё… После чего мишки, никого не беспокоя, вернулись в лес.

Вот формальная причина, по которой Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, без суда и следствия,  присудило медведям высшую меру наказания - расстрел за порчу личного имущества граждан: выломанный забор и вскрытый улей, а также за воровство меда! Только как она отличит «преступников» среди других медведей? Неужели по фотографиям в медвежьих паспортах, выданным в медвежьем сервис - центре Минюста Грузии?!

Для справки: мишки, как известно всем, кроме министра экологии Грузии  Элгуджи Хокришвили, очень чистоплотные животные и не выносят резких запахов, тем более - «аромата» баранов, которые на совести сельчан, что любят бараний шашлык…