ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: ЭРДОГАН - 2015 это СААКАШВИЛИ - 2008 и ПОРОШЕНКО - 2014

 Случайных совпадений не бывает: турки сбили русский Су-24 24 ноября - в день рождения генералиссимуса Суворова. Но прежде чем рассказать - почему турки в 285-ю годовщину со дня рождения не раз имевшего их Александра Васильевича решили сбить русский фронтовой бомбардировщик, хочу напомнить моим забывчивым соотечественникам несколько фактов.

Турки никогда не любили и не полюбят грузин - грузинская православная культура была и остаётся для них раздражающим фактором. На протяжении всей истории они уничтожали грузин и продолжают делать это сегодня в ожидании истечения срока Карского договора. А в 2021 году турки надеются привести в исполнение секретный План турецкого Генштаба, о котором ещё 10 лет назад предупреждал грузинский политик и политолог Александр Чачия.

В 2006 году, в публикации «Теория Мальтуса, или новый вилайет Турции»я предупреждал, что Аджарская автономия, по истечении Карского договора (заключённого 13 октября 1921 года сроком на 100 лет) отойдёт к Турции - станет новым её вилайетом «Батум-кале», соответственно, батумские воздушный и морской порты - внутренними турецкими портами, как значатся на турецких картах. Но турки могут дойти и до Тбилиси. Тогда на главной площади столицы - Площади Свободы - позолоченный Св. Георгий Зураба Церетели будет свергнут с постамента и на его место установлен памятник Мустафа Кемаль Ататюрку.

Став провинцией Турции, Грузия сразу войдёт в НАТО, но уже в составе Турции - давнего члена Альянса. Точнее, НАТО войдёт в Грузию, но уже в лице Турции. Правителем нового вилайета «Гюрджистан» станет дефективный сын женщины, глубоко любимой турецкими партнёрами - турколога Гюли Аласания. Именно эти планы обсуждал на турецкой стороне КПП «Сарпи» Миша Саакашвили, встречаясь с мамашей Гюли и своими соратниками. Эти планы известны армянам Самцхе Джавахети, которые, при подобном развитии событий, объявят автономию края, выйдут из состава Грузии и присоединятся к Армении.

Но до истечения срока Карского договора осталось 6 лет и эти годы Турция по прежнему будет продолжать захватывать Грузию экономически, внедрятся в энергетику и экономику, в строительный, гостиничный и ресторанный бизнес, завалив продуктовый базар и рынки вредными безвкусными продуктами и некачественным ширпотребом. А ещё турки продолжают внедрятся в грузинок, вывозя их в Турцию, где последние вынужденно подрабатывают проституцией и обслугой. Турки не любят Грузию и грузин, но любят грузинских женщин!

Помешать планам Турции в Грузии может только Россия, как она это сделала 24 июля 1783 года в Георгиевске. Россия, которая за последние 300 лет 30 раз воевала с Турцией и всегда побеждала!

ЭРДОГАН - 2015 это СААКАШВИЛИ - 2008 и ПОРОШЕНКО - 2014: сбив российский Су-24 24 ноября 2015 года, президент Турции преследовал ту же цель, что и президент Грузии 8 августа 2008 года, открыв артиллерийский огонь по российским миротворцам в Цхинвали, а именно - столкнуть лбами Россию и США. Но США на это «не купились» и эти провокации провалились. Эрдоган вскоре последует за Саакашвили - будет выдворен из родины с позором, если по дороге в аэропорт его не растерзают менее добрые, чем грузины, турки. Ту же цель преследовал президент Украины Петро Порошенко, сбив 17 июля 2014 года над Донецком пассажирский Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines.

В результате Турция потеряет территориальную целостность, как Грузия и Украина: армяне вернут себе Арарат и Карс, греки - Константинополь, грузины - Тао-Кларджети (Артвин, Ардаган и часть Эрзерума), а Курдскую автономию признают официально.

Конечно, США, как всегда - чужими руками, тоже преследуют свою цель: втянуть Россию в войну против Турции и заставить воевать на двух (в Сирии и Турции), а то и на трёх фронтах одновременно, если считать фронтом военную поддержку Донбасса. Но турки обнаглели от помощи американцев, которые в ясном небе над Сирией поставили шоу «Сбей русский самолёт - нарушитель» в лучших традициях Голливуда и телеарестов Саакашвили - послав туда заранее журналистов со включёнными телекамерами! А ещё американцы передали поджидающим русских в небе F-16 курс и подлётное время летевшего бомбить ИГИЛ Су-24, полученные Пентагоном по договорённости обмена информацией прямо из Москвы - из Минобороны РФ.

Турки вконец обнаглели, видя как в 2008 году Россия не дошла до Тбилиси, а в 2014 году - до Киева. Турки не учли, что если Россия тогда пощадила единоверных грузин и украинцев, вместе с которыми она воевала против фашистов, то турок - тайных пособников Гитлера - она не пощадит! И что уничтожить турецкую армию для России - не более сложная задача, чем грузинскую и украинскую, вместе взятые.

Есть, конечно, у Турции и чисто меркантильные интересы, ведь президент Эрдоган и правящая верхушка богатеют не только за счёт торговли и туризма с Россией и Грузией, а также продажи на мировых аукционах вывезенных из Сирии бесценных древностей. Взяв под контроль регион, Россия мешает контрабанде нефти, наркотиков и оружия, все трассы которой проходят через Турцию и которые контролирует семья Эрдогана. «США - Украина - Турция - ИГИЛ» - вот маршрут поставок оружия, «ИГИЛ - Турция - Украина (Порошенко и Саакашвили) - Европа» и «ИГИЛ - Турция - Израиль - Европа» - вот маршруты поставок нефти и наркотиков. Вот поэтому Турция и нарывается на официальное объявление войны с Россией, чтобы, по конвенции Монтре, получить право закрыть для России проливы Босфор и Дарданеллы, через которые уже не смогут проходить российские военные корабли, поддерживающие  операцию ВКС России в Сирии! Но турки не учли, что в случае объявление войны со страной НАТО, Россию могут поддержать союзники - Иран, Северная Корея, Китай, Вьетнам, Монголия и 6 стран ОДКБ.

P.SНа 5-тый день - 30 ноября 2015 года - проститутка Евросоюз наградил турков за сбитый из засады ракетой в хвост «Су-24», летевший мстить за Париж, подарив Турции 3 млрд евро и безвизовый режим с 26-ю странами Шенгенской зоны. Назло России, с 1 января 2016 года безвизовый режим с Турцией отменившей.

P.P.S. Не надеюсь, что всё вышесказанное учтут грузинские власти. Которые допустили, чтобы в Грузии, в Церованском реабилитационном центре Минобороны, проходили реабилитацию десятки украинских бойцов киевской армии - как в военных госпиталях Трапезунда и Стамбула лечатся сотни боевиков ИГИЛ…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили        
Грузия, Тбилиси
1 декабря 2015 года