Актуально
Гамкрелидзе - №1 в списке и кандидат в премьеры от «Новых правых»

1-gamyrel-aqtuaaaa1Тбилиси, 22 августа, ГРУЗИНФОРМ. Лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе на парламентских выборах 1 октября 2012 года предстанет первым номером в списке своей партии и одновременно - кандидатом в премьер-министры. Представляя кандидатуру Гамкрелидзе вчера, 21 августа с.г., Пикрия Чихрадзе от «Новых правых» заявила, что партия готова к участию в предвыборных дебатах, в первую очередь - с властями, а также со всеми конкурентными оппозиционными силами.

Для справки: после основания партии 9 лет назад Давид Гамкрелидзе участвовал во всех выборах. Он был кандидатом в Президенты на внеочередных президентских выборах 2008 года, на которых он смог набрать 4 % голосов. А на парламентских выборах в том же году стал мажоритарным депутатом с 48,61 % голосов в Вакийском районе Тбилиси, но отказался от депутатского мандата.

«Для нас парламентские выборы 2012 года на самом деле являются рубежом, когда в Грузии должен завершиться аномальный политический процесс и должна начаться эпоха мирной политики, основывающейся на здравой конкуренции», - заявила одна из лидеров «Новых правых» Пикрия Чихрадзе.

«Новые правые» в течение последних нескольких месяцев проводят активную предвыборную кампанию и уже представили кандидатов в мажоритарные депутаты в регионах страны. Их предвыборным слоганом является «Зажиточная семья - в городе и на селе», а девизом кампании является «Нет – монополиям!».

Для справки: в результате опроса общественного мнения, проведенного в июне по заказу Национально-демократического института США, «Новые правые» входят в число тех десяти партий, партийные рейтинги которых в сумме составляют 1 %.