Актуально
Заявление премьер-министра о спецоперации

1-merabiSvili-aqtuaaaa1Тбилиси, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили сделал заявление в связи со спецоперацией, проводимой в последние дни в Кахетии, на грузино-российской государственной границе. По словам премьер-министра, основная фаза спецоперации завершена и грузинские правоохранители успешно смогли защитить государственные границы и обеспечить безопасноть своих граждан.

Вано Мерабишвили поблагодарил всех сотрудников Министерства внутренних дел и Министерства обороны Грузии, которые приняли участие в данной спецоперации. Он выразил глубокую скорбь в связи с гибелью двух полицейских и военного врача и отметил, что государство продолжает заботиться о семьях погибших.

Премьер-министр подчеркнуто отметил, что сегодня Грузия является государством, которое может обеспечить безопасность и стабильность своих граждан и оно никогда не вернется в то время, когда ему не удавалось защитить свои основные принципы – защиту безопасности и порядка в обществе.

По заявлению Вано Мерабишвили, страна продолжает развиваться, и главной предпосылкой этого является стабильность на всей территории страны.