Актуально
МИД Грузии – о начавшемся в Тбилиси амбассадориале

1-ambas-aqtuaa1Тбилиси, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. МИД Грузии сообщает некоторые подробности относительно начинающейся сегодня в Тбилиси трехдневной встречи руководителей грузинских дипломатических представительств за рубежом (амбассадориала). В рамках мероприятия послы встретятся с президентом, премьер-министром и членами правительства Грузии.

В ходе амбассадориала будут рассмотрены приоритеты и цели внешней политики Грузии, в том числе - задачи по достижению территориальной целостности страны и утверждению её суверенитета, процесс, связанный с интеграцией в европейские и евроатлантические структуры, двусторонние и многосторонние межгосударственные отношения и вопросы экономической, культурной и гуманитарной дипломатии.

В статусе гостей на амбассадориале будут присутствовать министры иностранных дел Швеции, Польши, Аргентины и Фиджи. Отметим, что в статусе специального гостя в амбассадориале примет участие генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Параллельно амбассадориалу состоятся двусторонние встречи.

Для справки: уточняем, что амбассадориал будет работать в Тбилиси с 5 по 7 сентября 2012 года включительно.