ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Дошуева и остальных убили за то, что они отказались убить Иванишвили?!»

1-analNEWredaq-arnoИнтервью главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили еженедельнику "Асавал-Дасавали"

- Господин Арно, сегодня в Грузии – две главные темы: выборы и спецоперация в Лапанкури, на которые мы хотим с Вами побеседовать. Начнём с последней: как Вы думаете, что на самом деле произошло в ущелье Лопота?

- Всё, что сегодня происходит в Грузии, здесь уже когда-то происходило. А ключом к разгадке являются два слова: «туфли» и «шоколад». Поясню:

Шеварднадзе, в пику России, сначала «заигрывал» с чеченским полевым командиром Русланом Гилаевым, а когда в 2001 году Саакашвили стал ему «наступать на пятки», он, чтобы удержаться у власти, инсценировал поход Гилаева на Абхазию и сдал его российскому спецназу в Кодорском ущелье. Правда, Шеварднадзе спас раненого Гилаева, послав за ним вертолёт, и Гилаев погиб позже - в 2004 году, в Дагестане, с шоколадкой «Алёнка» в руках…

Саакашвили, в пику России, тоже сначала «заигрывал» с северокавказцами – приютил в Панкисском ущелье, всячески легализировал, предоставив им гражданство Грузии, создав для них «посольство» во главе с Хизри Алдамовым и телекомпанию «ПИК» во главе с «журналистом» Олегом Панфиловым (сокр. ЖОП), устроив на работу в Антитеррористический центр МВД, а также провёл в Грузии ряд «конференций», окончившихся признанием геноцида чеченцев, ингушей, черкесов. А когда в 2012 года Иванишвили стал ему «наступать на пятки», он, чтобы удержаться у власти, инсценировал переход боевиков с Дагестана и уничтожил их всех. Кроме «странного» оружия (разношёрстного - производства «с миру по нитке», отродясь не употребляемого в горах подобными подразделениями – как официальными спецгруппами, так и бандитскими формированиями, без единой царапины и недоукомплектованного – снаряды без пусковых установок, раций для строителей - прорабов и крановщиков, без подзарядки работающими лишь неполные сутки), у них обнаружили шоколадки «Барамбо» грузинского производства…

-Чего добился этим Саакашвили?

- Саакашвили хотел «как лучше», а получилось «как всегда» - он получил обратный результат.

Версия №1 (почти официальная): Саакашвили перед парламентскими выборами захотел «одним выстрелом убить двух зайцев»:

а) продемонстрировать всему миру, что ФСБ врёт и боевиков в Грузии нет, а когда они там появляются, то - с территории России, «где в отличие от Грузии – бардак!», и с ними беспощадно расправляются;

б) небольшой подхалимаж Путину: мол, великий демократизатор и реформатор Саакашвили «великодушно» уничтожил твоих врагов, поскольку терроризм, несмотря на нашу личную неприязнь, наш общий враг!

Версия №2 (реальная): с проживающими в Панкиском ущелье гражданами Грузии северокавказского происхождения велись переговоры о ликвидации Иванишвили, на что они «не подписались» - то ли, по соображениям политическим (запретил Закаев, позвонив своему бывшему телохранителю Дошуеву, ныне убитому); или финансовым (предлагали недостаточно денег и гарантий); то ли, по чисто мужским (Иванишвили, мол, уважает наш братский грузинский народ и его «валить» - «западло»).

Поэтому, чтобы они, того гляди, не проговорились, была дана команда ликвидировать их самих, проявив «нулевую толерантность». Получается, что ДОШУЕВА И ОСТАЛЬНЫХ УБИЛИ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ УБИТЬ ИВАНИШВИЛИ?!

- Это, несмотря на множество версий, ещё никто не говорил…

- Я ничего не утверждаю, это – мои предположения, правду скажет созданная Комиссия по расследованию, о которой Ахмед Закаев рассказал 5 сентября в эксклюзивном интервью, причём именно - телеканалу Иванишвили «TV 9». Особо обратите внимание на его слова: «Я знаю, что господин Дошуев не был в России! Я знаю, что последние пол года он проживал в Грузии! И поэтому для меня абсолютно непонятно – каким образом и как он оказался в этой группе… У нас есть достаточно средств на территории Грузии, чтобы провести собственное расследование».

В итоге, Саакашвили, вместо того, чтобы доказать отсутствие каких-либо «подозрительных северокавказцев» в Грузии, доказал их присутствие, причём - довольно давнее.

- С  шоколадом – всё понятно, господин Арно, а как насчёт второго ключевого слова – «туфли»?

- Когда убили Зураба Жвания, план был таким же идиотским, как и сейчас - тогда тоже «прокололись» на туфлях: покойный премьер был обнаружен на «конспиративной квартире»… без туфель!

Сегодня в Панкиси из дома выходят в чустах – с друзьями на пикник в лес, а возвращаются… в туфлях! А друзья остаются в лесу, убитые…

Запомните мои слова: убийство ребят, имена которых никто, кроме их семей и сельчан, не знал, обойдётся сегодняшней власти Грузии намного дороже убийства премьера, имя которого знал весь мир!

- Перейдём к теме выборов: Ваш прогноз.

- Знаете, о чём думают все лидеры Запада, просыпаясь среди ночи в постели?! Президенты, премьеры, генсеки и парламентарии?

- Наверное, о сексе?

- Нет, о Саакашвили! «ПОЧЕМУ ОН НЕ УХОДИТ?! ПОЧЕМУ ЛЕГИТИМНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ НЕ ХОЧЕТ ЗАКОННО ПЕРЕДАТЬ ВЛАСТЬ ПРЕЕМНИКУ ПОСЛЕ 9 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ?» Понять это они никак не могут…

А знаете, почему? Потому, что все эти 9 лет многие из наших западных «друзей» получали фантастические зарплаты и ещё более фантастические откаты за то, что смотрели на Грузию глазами Саакашвили! А сейчас признать, что в Грузии они помогали строить не демократию, а диктатуру, для них означает расписаться в собственной глупости и конец политической карьеры: выходит, что все эти годы они помогали диктатору… Поэтому, для них сегодня лучший выход – «бархатный» уход Саакашвили.

- Господин Арно, помните, когда в ноябре 2003 года, в дни «бархатного» переворота, Миша Саакашвили, показав рукой на проспект Руставели перед Парламентом, прокричал в микрофон: «С какой совестью Шеварднадзе смотрит на нас с Крцаниси?! Если бы даже десятая часть людей, что здесь собрались, сказала мне – уходи, я бы ушёл не задумываясь!»? По самым смелым подсчётам, в день «Революции роз» там было, максимум, 30 тысяч «революционеров», а сейчас против Саакашвили – вся Грузия, минус, максимум, 30 тысяч его верных прислужников…

- Конечно, помню. Что касается выборов, не буду сейчас повторять конкретные факты – как «мастера» фальсификации «раздули» позорнейший за всю историю парламентаризма «Единый избирательный список», чем, практически, уже сфальсифицировали предстоящие выборы (эти факты подробно описаны в публикациях ГРУЗИНФОРМ «Член Комиссии по уточнению списков избирателей – о методах фальсификации выборов» и «ОШИБКА ОЛИГАРХА»).

К тому же, я не хочу провоцировать трагические события, которые, боюсь, могут произойти… Ведь в Грузии всегда найдутся «мастера», что отрубили десницу великого мастера Арсакидзе, построившего Светисцховели; что «отрубили десницу» миллиардера Иванишвили, построившего Собор Пресвятой Троицы (ведь потеря гражданства Грузии в предвыборный период для него была равнозначна отсечению десницы!); «мастера», которые убивают, или изгоняют своих же премьеров и миллиардеров, с которых в любой другой стране мира сдували бы пылинки!

И только в Грузии есть «мастера», которые кричат на Патриарха и оскорбляют его…