Религия
Патриарх: “Некоторые думают, что созидают, а на самом деле они разрушают…”

1-ilia-reeeliТбилиси, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II в своей традиционной воскресной проповеди говорил о важности самопознания:“Некоторые люди думают, что они созидают, а на самом деле они разрушают”, - сказал он.

Как отметил Святейший и Блаженнейший, если человек созидает, он - счастлив, если же разрушает – несчастен. Католикос-Патриарх вспомнил слова одного ученого, который говорил, что печаль – это начало радости. “Поэтому мы не должны удивляться этому и должны помнить, что мы всегда должны быть участниками созидания и делания добра. Пусть Бог пожелает дать нам силы и благодать, чтобы творить добро!”, – сказал Илиа II.

По его же словам, происходящие на Земле события не должны полностью зависеть от человека. “От независящих от нас причин происходят войны или разрушения, или что-то еще… Мы должны знать, что человек становится участником либо разрушения, либо созидания”, – отметил Католикос-Патриарх и пожелал людям открытого сознания, чтобы увидеть волю Господа.

“Да пожелает Господь, чтобы мы всегда созидали и делали добро!”, – отметил Илиа II в заключении.