Религия
Католикос-Патриарх:«Это большой позор нашего народа и Грузии…»

1-patriarq-ppolittika2Тбилиси, 21 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Согласно заявлению Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илии II, то, что произошло в тюрьмах Грузии, происходит и в других странах, однако власти и народ там сами исправляют ситуацию не выносят это постыдное деяние на обозрение всему миру. Об этом Католикос-Патриарх заявил сегодня во время проповеди в Соборе Пресвятой Троицы.

"Хочу с сожалением отметить, что те события, которые распространяются в эти дни, являются стыдом нашего народа! Дело в том, что такое происходит и в других странах. Но власти и народ не выносят это постыдное деяние на обозрение всем миру, а сами их исправляют и делают все, чтобы это не повторилось... Мы выражаем наше сожаление и недовольство… Я хочу обратиться ко всем - не используйте это в злостных целях, не используйте Грузию и людей для унижения!", - заявил Патриарх.

По его словам, этой нездоровой ситуацией воспользуются некоторые и пожелают вызвать нестабильность в Грузии. "Это - недопустимо... Нам до выборов осталась 1 неделя, и мы должны сделать все, чтобы дойти до выборов мирно!", - добавил Католикос-Патриарх.