Общество
Бенефициары жалуются на работников бесплатной столовой

ufaso-sasadiloebi-11В Дедоплисцкаро бенефициары жалуются на работников бесплатной столовой «Национального движения» и обвиняют их в грубом обращении. Социально незащищенные граждане утверждают, что еда в столовой часто некачественная, кроме того, порции мизерные и их недостаточно на одного человека. Как удалось выяснить при изучении вопроса, особенно много жалоб у них на повара Марину Бостоганашвили, которая ведет себя бестактно и грубо.

«В еде вообще нет жира… Если попросить у них добавки на хлеб, нам грубят и отвечают резко. Постоянно кричат, говорят, мол, если вам тут не нравится, можете уходить. Когда мы осторожно попытались сказать о том, что еде некачественная, нам пригрозили вообще оттуда выгнать… Это все ужасно унизительно, и не хочется даже туда ходить… Районное руководство занимается попустительством и вообще их не контролирует. В противном случае, не было бы такого произвола», – сказали ИА «ГРУЗИНФОРМ» бенефициары столовой Мзия Гарсеванишвили, Этер Натрошвили, Лали Абуладзе, Георгий Мчедлишвили и др. А сотрудники Дедоплисцкаройского гамгеоба и столовой этих людей называют интриганами и не собираются учитывать их замечания.

Руководитель столовой бесплатного питания «Национального движения» Нуну Татарашвили в беседе с газетой «Кизики» говорит, что принимает претензии бенефициаров, хотя увеличить порцию не удастся. Татарашвили объясняет, что могут потребовать поменять меню лишь в будущем году: «Меню рассчитано и утверждено в граммах: «Понятно, что им не хватает, но в этом году уже ничего не изменится – только в 2011-м, потому что сейчас это невозможно».