Религия
Патриарху нравятся действия студентов

1-saz-relig2Тбилиси, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. После проведенного в Соборе Святой Троицы богослужения Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II обратился к представителям власти с просьбой - освободить заключенных, больных туберкулезом и СПИД-ом. Патриарх выразил надежду на то, что будет создана общественная Комиссия, в которую   войдут и представители грузинского духовенства.  Илиа II отметил также, что ему нравятся последние действия грузинских студентов, он назвал это примером духовности нации.

«В этот непростой  период наша молодежь, наши студенты проявили внимание и сплоченность. Это не может не нравиться, так как  является примером нашей духовности. Грузины не будут терпеть того позора, который показывают по телевидению», - заявил Патриарх.

«Я не раз говорил министру, ее заместителям, что есть  такая информация, и как вы смотрите на это. Это недопустимо. Люди наказаны и без этого. Они находятся за решеткой, а  их еще  и  оскорбляют. Мне доказывали, что ничего подобного не происходит, но на самом деле, к сожалению это  происходило», - сказал Илиа II.