Общество
Министерство образования упразднило в публичных школах штаты врача, психолога и библиотекаря

ganatlebis-saminИА «ГРУЗИНФОРМ» стало известно, что Министерство образования упразднило в публичных школах штаты врача, психолога и библиотекаря, а их функции будут совмещать сотрудники мандатной службы Министерства внутренних дел.

В связи с этим вопросом «ГРУЗИНФОРМ» связался с Министерством образования, начальник пресс-центра которого отрицает эту информацию и заявляет, что психологи, врачи и библиотекари переведены на внештатную работу, «хотя все публичные школы обязаны иметь психолога, врача и библиотекаря».

Перевод сотрудника на внештатную работу, фактически, означает его освобождение от занимаемой должности, что же касается обязательности наличия у школы психолога, врача и библиотекаря, то зарплату им должны платить родители учащихся, поскольку государство лишило их штатного места и, соответственно, зарплату выплачивать не будет.

Примечательно, что в ведомстве Дмитрия Шашкина введена и новая практика – как недавно стало известно общественности, «прилежный сотрудник мандатной службы» в одной из публичных школ назначен директором.