ПУБЛИКАЦИИ
Вниманию оппозиции и всей грузинской общественности!

1-yvelaТбилиси, 1 октября, ГРУЗИНФОРМ. Предлагаем вниманию читателей ГРУЗИНФОРМ заявление Института Евразии:

«Нам стало известно, что "Национальное движение" готовит тотальную фальсификацию итогов голосования. То, что власть собиралась манипулировать итогами выборов, организовать карусели, даже арестовывать и похищать отдельных представителей оппозиции "среднего звена" - координаторов, наблюдателей, членов комиссий - и так было известно, однако другое дело - тотальная фальсификация.

В частности, у криминальных представителей "Национального движения" наготове имеется большое количество фальшивых бюллеттеней, на которых зафиксированы "голоса" в пользу "Нацдвижения". Эти бюллетени хранятся недалеко от избирательных участков, в автофургонах или даже подсобных помещениях, где проводится голосование (в основном это школы и другие общественные учреждения). Наблюдателям будут созданы максимально некомфортные условия на местах - не будет нужного количества стульев, процедура голосования будет проходить в маленьких комнатах, туалеты должны быть максимально отдалены от этих комнат ти т.д., то есть, создаются условия для того, чтобы наблюдатели максимально устали и появился шанс для незаметного сброса фальшивых бюллетеней в урны.

Оппозиции и всей общественности придется проявить максимальную бдительность и ни в коем не допустить подобную фальсификацию, а где будyт предприняты такие попытки - обязательно зафиксировать их. Криминальным элементам дано указание - не рисковать, если они не уверены, что наблюдатели от оппозиции изолированы в каждом конкретном случае.

Институт Евразии