ПУБЛИКАЦИИ
В Гальском районе 30 сентября планировалась провокация

0_pol2Тбилиси, 30 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В русскоязычном интернете была распространена информация о том, что 30 сентября - в день так называемой независимости Абхазии, грузинские спецсужбы готовят террористические акты в населенном преимущественно грузинами Гальском районе Абхазии.

Согласно этой информации, существует три группы диверсантов, каждая из которых состоит из 15 человек. Личности руководителей группировок известны - Амиран Кварацхелиа, Бакур Бумецкериа и Дмитрий Бойко.

 

Для перепроверки информации портал "Политфорум" связался с несколькими экспертами собственно в Абхазии, а также побеседовал с некоторыми источниками во властных кругах Грузии. Как выяснилось, такая провокация действительно была подготовлена - было спланировано несколько взрывов в людных местах, также как и открытие огня против военно-пограничных соединений РФ. Упомянутые выше диверсанты существуют реально и их идентичность известна в Абхазии. Хотя, с другой стороны, руководство Грузии, согласно нашим данным, в последний момент не решается брать на себя ответственность в связи с подобной авантюрой, так как произошла утечка информации.

Если это так, то можно сказать, что перед выборами Грузия спаслась от огромной беды и хаоса, хотя полностью исключать - ничего нельзя.

Политфорум