ПУБЛИКАЦИИ
Звездный час Падоши…

1-pados-mtТбилиси, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, в Тбилиси, со шпиля башни Дома шахтеров сняли звезду… Блестящий памятник архитектуры, который сейчас известен как Дом кино и здание Академии наук Грузии, обезглавлен - также, как грузинское кино и грузинская наука… Над ним надругались также, как над другими, построенными с одобрения и при пристальном внимании Сталина, архитектурными шедеврами, украшающими проспект Руставели: зданием Парламента (бывший Совмин) и ЦИК (бывший ИМЭЛ). Так и стоят они на центральном проспекте столицы – за строительными заборами, разграбленные и проданные проходимцам. Власть Саакашвили попыталась уничтожить память о них, так как перед первым состоялся государственный переворот, известный под названием «Розовая революция», а во втором фальсифицировались выборы, в результате которых «Единое национальное движение» пришло к власти.

А когда сносить и взрывать, как памятник Сталину в Гори, или Мемориал героям ВОВ в Кутаиси, не удаётся по техническим причинам, власть продаёт архитектурные памятники под гостиницы и казино…

Итак, вчера со шпиля башни Дома шахтеров в Тбилиси сняли звезду…

Кто это мог осуществить этот вандализм? «Нацдвижение», используя подконтрольную президенту местную власть, которое продолжает борьбу с памятниками? Или известный грузинский альпинист Тортладзе по прозвищу Падоша – член Парламента прошлого созыва, автор принятой Парламентом 31 мая 2011 года «Хартии свободы»? Закона, который иначе как «Харей свободы» не назовёшь, ведь он предусматривает искоренение/недопущение в общественных местах использования фашистской и коммунистической символики...

Информация к размышлению: «У него не лицо, а подошва!» -  говорят в Грузии про беспардонных людей, потерявших совесть и стыд. Как известно, после скандала, связанного с его первым восхождением на Эверест, Падоша решил покорить Эверест политический и переквалифицироваться в парламентарии. Оскандалившемуся с сомнительными фото, снятыми, как он уверял - на пике Эвереста, Падоше тогда, как нельзя кстати, пришёлся ныне покойный Зураб Жвания, которому по причине переметнувшегося к Мише электората позарез нужны были более-менее известные люди. Скандал про Эверест быстро замяли, более того – профинансировали книжку Тортладзе про его покорение, а сам Падоша начал взбираться во власть, хотя как народный избранник «Эверест» он не покорил и остался лишь у его подошвы, чем ещё раз подтвердил своё, данное ему тбилиссцами, прозвище.

И НАКОНЕЦ, ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС ПАДОШИ НАСТАЛ – ОН ПОКОРИЛ БАШНЮ ДОМА ШАХТЁРОВ В ТБИЛИСИ И СНЯЛ С ЕГО ШПИЛЯ ЗВЕЗДУ!

ГРУЗИНФОРМ неизвестно – что думают по этому поводу грузинские шахтеры, уже который день бастующие на всех шахтах Чиатура.

ГРУЗИНФОРМ неизвестно – Падоша снял звезду собственноручно, при помощи инициированного им закона, или с помощью сообщников.

ГРУЗИНФОРМ неизвестно, почему экс-парламентарий Гия Тортладзе, покоряя горные вершины и оставляя на них флажок «Нацдвижения» с надписью «Смерть российским оккупантам!», не читает книг. А иначе он бы знал, что пятиконечная звезда – пентаграмма - древнейший символ охраны и безопасности, первые изображения которого датируются 3500 г. до н. э. А Пифагор утверждал, что пятиконечная звезда представляет собой математическое совершенство, так как скрывает в себе золотое сечение (φ = 1,618) и называл пентаграмму «Гигиея» (ύγιεια) - в честь греческой богини здоровья Гигиеи, или грузинского парламентария Гии Тортладзе…

ГРУЗИНФОРМ подозревает, что «звёздный» альпинист Падоша не остановится на достигнутом и продолжит покорять всё новые «вершины», к примеру – снимет флаги со звёздами с зданий посольств США и Евросоюза в Тбилиси; снимет звезду с купола Капитолия в Остине, штат Техас; с Обелиска битвы при Догали в Риме; со здания Калифорнийского университета в Беркли, или с Базилики Рождества Христова в Вифлееме.

P.S. Опрокинутая верх ногами пентаграмма считается символом сатаны…

ГРУЗИНФОРМ

19 октября 2012 года, Тбилиси

1-pados1 1-pados2
1-pados3 1-pados4
1-pados5 1-pados6
1-pados7 1-pados8
1-pados9 1-pados10
1-pados11 1-pados12