Общество
Обращение к Коте Сургуладзе и Мае Панджикидзе

1-werili-sazogaaa1Тбилиси, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. Зарегистрированная в Великобритании организация «Либеральный след Грузия» направила ГРУЗИНФОРМ Обращение на имя кандидата в государственные министры по вопросам диаспоры Коте Сургуладзе, в котором сказано:

«Господин Коте,

На другой день после распространения ужасных тюремных кадров через СМИ вся Грузия увидела, с какой репликой обратился посол Грузии в Великобритании Георгий Бадридзе к эмигрантам, собравшимся у посольства Грузии в Лондоне для выражения протеста. «Засунь веник себе в зад!» - вот фраза, с которой он обратился к участникам акции до разговора с ними.

Наша организация, как и население всей Грузии, осуждает этот факт и считает, что такой непрофессионализм посла Грузии и ненависть к людям - позор не только для эмигрантов, но и для всего грузинского общества.

Наше требование, чтобы сразу после утверждения Вас министром немедленно был пересмотрен вопрос пребывания на должности Георгия Бадридзе и последовало реагирование Министерства на этот факт. Это будет только способствовать процессу оздоровления диаспоры и отношения к диаспоре.  

http://www.youtube.com/watch?v=SVRgW4YPO7U

Наша организация начала сбор подписей с требованием немедленно снять Георгия Бадридзе с должности и скоро ознакомит общественность с результатами этого процесса.

Большое спасибо,

«Либеральный след Грузия» / Liberal footprint Georgia

(Наша страница на Facebook http://www.facebook.com/pages/LIberal-Footprint-Georgia/280077512108293?fref=ts)»

P.S. ГРУЗИНФОРМ считает, что опубликованное выше Обращение касается не только кандидата в государственные министры по вопросам диаспоры Коте Сургуладзе, это должна учесть и кандидат в министры иностранных дел Мая Панджикидзе. ГРУЗИНФОРМ советует госпоже Мае - после ее утверждения на должность немедленно пересмотреть не только кандидатуру посла в Великобритании, но и весь состав дипломатического представительства Грузии во многих странах, будь то посол или посланник.

К примеру, 28 декабря 2011 года ГРУЗИНФОРМ сообщил Министерству иностранных дел Грузии о деструктивных, неподобающих дипломату, не менее неприличных и провокационных, чем выходка посла в Великобритании, действиях генерального консула Грузии в Греции Нукри Гогитидзе, а подтверждающий это факт был отправлен непосредственно по электронному адресу МИД inform@mfa.gov.ge.

29 декабря 2011 года ГРУЗИНФОРМ получил из Министерства иностранных дел следующее подтверждение: «Спасибо! Получили и ознакомились с высланным Вами материалом», но Нукри Гогитидзе остался на должности генконсула...

Тогда это нас не удивило, так как Нукри Гогитидзе был активным сторонником «Нацдвижения» и, очевидно, честно выполнял все незаконные «партийные» задания правящей партии.

А сегодня, в условиях новой власти, которую Нукри Гогитидзе часто ругал по соцсетям (сегодня эти записи стерты на его странице Facebook, но пока сохранились на страницах его друзей), этому должна быть дана соответствующая оценка.

Следует учесть и то, что генеральный консул Грузии в Греции Нукри Гогитидзе был коррумпированным главным военным прокурором Шеварднадзе и еще с того времени замечен во многих служебных и уголовных преступлениях, подтверждающие факты чего МИД легко раздобудет в случае заинтересованности.