ПУБЛИКАЦИИ
«Первая супруга Ганапольского покончила самоубийством, оставив ему свою фамилию»

1-gan-mTTDennis's Blog: «За последнее время у меня накопилось достаточно много материалов, свидетельствующих об использовании грузинскими спецслужбами популярных блоггеров и журналистов в своих политических целях. Итак, с группой "интернет-диверсантов Вано Мерабишвили" под руководством Cyxymu все более-менее понятно. Кстати, ребята зря время не теряют - 23 февраля напомнили о себе, организовав флэшмоб на странице российского президента Дмитрия Медведева в Фэйсбуке.

Еще одним филиалом "модуля" является телеканал "ПИК", где за малую мзду озвучить тезисы Шоты Утиашвили готовы самые "принципиальные" журналисты постсоветского пространства. Среди них Матвей Ганапольский. Его неистовая любовь к Грузии объясняется, конечно же, не возможностью диверсифицировать потоки информационного поноса на Путина ©, а исключительно наличием жены-грузинки и близостью к грузинской правящей элите. Вдруг обломиться чего… А первую жену свою он до самоубийства довел своими истериками. Выбросилась она из окна "Эхо Москвы", оставив супругу свою фамилию.

Многие факты становятся известны благодаря самим грузинским журналистам. Много интересного про ведущего телеканала "ПИК" Олега (Сандро) Панфилова написал главред "Грузинформа" Арно Хидирбегишвили. Как выяснилось, "поменявший родину, веру, хозяев и ориентацию" Панфилов еще в конце 80-х выполнял задания американских спецслужб на Кубе и в Монголии, а в 90-х уже работал на радио "Свобода". Кстати, на "Свободе" Панфилов познакомился с британским журналистом Робертом Парсонсом, который впоследствии некоторое время возглавлял "ПИК".

Вероятно посол США Дж.Теффт в своем отчете имел в виду именно агента "Сандро", когда писал про "находящихся в оппозиции к Кремлю российских блоггеров", помогающих Грузии в информационной войне против России (депеша #1353 от 10.08.2008 г.).

Профессиональный провокатор и стукач в 2008 г. по заказу Михеила Николозовича поливал грязью русских, осетин и абхазов, а сейчас активно борется с "кровавым путинским режимом". Для этого в эфир "ПИКа" можно выпустить не только наиболее одиозных критиков Кремля типа Бориса Немцова и Константина Борового, но даже чеченских боевиков, скрывающихся в Европе.

Тут необходимо вспомнить письма из электронной почты Панфилова, которую взломали хакеры Хелл и Махно: переписка с главой Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаровым, сопредседателем движения "Солидарность" диссидентом Владимиром Буковским, одним из лидеров чеченских боевиков Ахмедом Закаевым, беглым олигархом Борисом Березовским. Последний, кстати, вложил немалые средства в раскрутку "ПИКа".

Среди российских оппозиционеров оказалось довольно много этнических грузин, а также людей, искренне сочувствующих "молодой грузинской демократии". Помимо писателя Бориса Акунина среди них участники всех "маршей несогласных" Лолита Цария, Дмитрий Георгиевский, Алексей Давыдов. Последние в 2010 году при активном лоббировании Панфилова пытались даже провести в Тбилиси акцию "Путин, руки прочь от Грузии". Короче, "враг моего врага - мой друг". Кольцо "спецслужбы Грузии - Березовский - Cyxymu&Панфилов&Ганапольский - ОГФ" окончательно замкнулось.»

http://www.myspace.com/576763901/blog

1-gan11
1-gan22