Актуально
Цагареишвили – правозаменщик Аласаниа

1-cagarei-aqtuuu3Тбилиси, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. Представитель «Грузинской мечты» Гиа Цагареишвили будет правозаменщиком Ираклия Аласаниа. Как он завил на состоявшемся в пресс-клубе «Маэстро» брифинге, 9 ноября 2012 года Парламент Грузии признает его полномочия. Вместе с ним в Парламент войдут еще 8 его коллег.

Цагареишвили намечается председателем парламентского Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов. По его словам, в Грузии две тяжелейшие сферы – пенитенциарная система и охрана окружающей среды.

«Сегодня эти ведомства дезориентированные и дезорганизованные, а сотрудники потеряли мотивацию. Хачидзе не скрывал радости из-за того, что Министерство распалось и если бы не совместная борьба защитников окружающей среды, оно дошло бы до уровня аппарата государственного министра».

По заявлению Цагареишвили, он еще не член Парламента, поэтому он попросил аппарат Комитета, защитников окружающей среды, «уже сейчас начать паспортизацию, описать все возникшие в этой сфере проблемы. Одно из моих первых обращений в ранге депутата будет посвящено обнародованию этих проблем. Подозреваю, что в этой сфере по многим направлениям совершены даже уголовные преступления», - отметил он.