Актуально
Пресс-конференция «Налаживание контактов между правозащитниками России и Грузии»

1-aktual-kontaktТбилиси, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Пресс-конференция участников проекта «Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества» на тему «Налаживание контактов между правозащитниками России и Грузии» состоялась сегодня в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.

Проект, осуществляемый Центром культурных взаимосвязей «Кавказский дом», ставит целью повышение уровня осведомленности о российско-грузинских отношениях для грузинских и российских молодых профессионалов и создание платформы сотрудничества между ними.

С 29 октября по 4 ноября 2012 года проходит очередная встреча в рамках данного проекта. В нем принимают участие известные российские и грузинские молодые правозащитники. В Тбилиси в рамках проекта запланированы встречи с представителями различных государственных ведомств и неправительственных организаций.

Какие общие проблемы в сфере защиты прав человека существуют в России и Грузии? Какие связи продолжают, по их мнению, связывать страны? Как могут подобные встречи повлиять на улучшение отношений между странами? В чем специфика работы правозащитников в Кавказском регионе? Эти и другие актуальные вопросы обсудили участники пресс-конференции:

- Григорий МЕЛЬНОКЬЯНЦ (Ассоциация «ГОЛОС», заместитель председателя Правления, Москва);

- Юлия ОСТРОВСКАЯ (АНО «Центр социально-трудовых прав», заместитель директора; сеть «Юристы за трудовые права», Москва);

- Николай РЫБАКОВ (Экологический правозащитный центр «Беллона», исполнительный директор; член Правозащитного совета, Санкт-Петербург);

- Мария КАНЕВСКАЯ (Ресурсный правозащитный центр, Санкт-Петербург);

- Темур КОБАЛИЯ;

- Виталий ДРОЖЖАКОВ;

- Иракли ЧИХЛАДЗЕ (Кавказский Дом);

- Натия КАЦИТАДЗЕ (Ассоциация молодых юристов);

- Гиорги ГОБРИНИДЗЕ (Ассоциация молодых юристов).