Актуально
НПО «Земля – наш дом» требует закрыть Музей советской оккупации

1-aktual3-muzeiТбилиси, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Неправительственная организация «Земля – наш дом» начинает активную кампанию с требованием закрыть в Тбилиси Музей советской оккупации, заявил основатель НПО Элгуджа Ходели на брифинге в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости во вторник, 30 октября с.г. «Организация «Земля – наш дом» использует все представленные Конституцией и законом права ради закрытия музея оккупации», - сказал Ходели.

«Мы обращаемся с рекомендацией к грузинскому правительству закрыть музей оккупации и средства, выделенные на его содержание, направить на организацию таких акций, которые будут способствовать укреплению дружбы между двумя великими народами», - заявил Ходели.

По мнению основателя НПО, «антироссийская истерия прошлого правительства не ограничивалась открытием музея оккупации, в особенности в последние годы целенаправленно искажались исторические факты или их нарочно неправильно интерпретировали».

«Выше сделанное заявление неправительственной организации «Земля – наш дом» является аполитичным. Мы выражаем желание иметь тесные дружеские взаимоотношения  с разными странами, в том числе с соседней Россией. Мы не исключаем, что некоторые политические силы могут использовать с целях спекуляции наше заявление. Наша организация берет на себя моральные и законные обязательства за свои заявления и дальнейшие действия, в которых будут участвовать сотни граждан страны», - заключил Ходели.

После пресс-конференции члены НПО отправились на мирную акцию к Музею советской оккупации, держа в руках плакат с надписью «Не отнимайте у нас право дружить с русским народом!».