Общество
Комитет по обороне и безопасности встретился с гражданским обществом

1-Sexvedra-sazogadooo3Тбилиси, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В парламентском Комитете по обороне и безопасности состоялась встреча с представителями гражданского общества. По заявлению участников встречи, включенность гражданского сектора в значительной мере будет способствовать развитию страны в этом направлении. По словам председателя комитета Ираклия Сесиашвили, в ближайшее время планируется создание Гражданского комитета, который обеспечит, с одной стороны, усиление общественного контроля в секторе безопасности, а с другой стороны – их максимальную включенность в процесс работы над вопросами обороны и безопасности.

По заявлению Ираклия Сесиашвили, «следует приветствовать, что в сферу обороны и безопасности, которая представляет общенациональный интерес, включены люди без всяких политических признаков. Желательно, чтобы наши отношения продолжались и были ориентированы на результат – усиление обороноспособности и обеспечение безопасности нашей страны».

Представитель парламентского меньшинства Акакий Минашвили приветствует продолжение подобных отношений на законодательном уровне.

Бывший министр обороны Давид Сихарулидзе отметил, что есть темы, где очень важна включенность академического сектора и неправительственных организаций.