Актуально
Бывшие сотрудники порта Поти начали голодовку

1-foTiТбилиси, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Уже несколько дней, как в Потийском порту проходят акции протеста, участники которых требуют улучшения трудовых условий и увеличения зарплат. К протесту сотрудников порта присоединились уволенные в разное время бывшие сотрудники, протестующие против незаконного освобождения.

По существующей информации, с 2011 года, по решению нового менеджмента, более 500 сотрудников порта потеряли работу по различным причинам. Работа порта в настоящее время остановлена.

Бывшие сотрудники порта Поти сегодня объявили бессрочную голодовку. Они не пропустили руководителей в административное здание порта, а сотрудники охраны оказали им сопротивление.

Сегодня же в офисе Торговой палаты председатель Международной палаты Фади Асли и генеральный директор Потийского порта Джозеф Кроули провели брифинг, на котором речь шла о бастующих работниках порта. Торговая палата предполагает, что их выступления - не легитимные и политически мотивированные. Фади Асли призвал прокуратуру - немедленно начать расследование и установить инициаторов этих негативных явлений.

Что касается судьбы бастующих, по словам директора порта, с января 2013 года зарплата сотрудников увеличится на 40%. «Ответные реакции с нашей стороны являются примером того, что мы относимся ко всему с большой ответственностью и в будущем также будем делать все для быстрейшего урегулирования подобных вопросов». Кроули надеется, что после этого решения работники вернутся на свои рабочие места.