Религия
В Грузии учреждено новое общественное движение «Лазаре»!

1-religia-analitikaТбилиси, 5 ноября, ГРУЗИНФОРМ. 2 ноября 2012 года в Патриархии Грузии, по благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II учреждено общественное движение «Лазаре», целью которого является защита священных для Грузии ценностей – Отечества, Языка, Веры, Матери-Церкви, национальных ценностей и традиций.

Идея основания общественного движения принадлежит великому грузинскому поэту Резо Амашукели, вместе с ним учредителями «Лазаре» являются выдающиеся грузинские ученые и общественные деятели, прославленные актеры, режиссеры, писатели, поэты, журналисты, художники, врачи и хорошо известные грузинскому обществу люди.

Смело можно сказать, что «Лазаре» - единственное общественное движение в новейшей истории Грузии, среди учредителей которого - столько прославленных и авторитетных людей. В этом вы убедятесь сами, когда прочтёте их имена и фамилии:

 

Мариам Лорткипанидзе

Резо Чхеидзе

Чабуа Амиреджиби

Роберт Стуруа

Гига Лорткипанидзе

Отар Мегвинетухуцеси

Резо Амашукели

Роин Метревели

Джибсон Хундадзе

Джемал Аджиашвили

Тамаз Цивцивадзе

Важа Лорткипанидзе

Анзор Эркомаишвили

Анзор Мелиа

Илья Паташури

Алеко Цинцадзе

Гоги Хоштариа

Дима Джаиани

Бакур Гулуа

Серго Вардосанидзе

Гривер Парулава

Фридон Инджиа

Элизбар Джавелидзе

Мариам Цацанашвили

Гела Кокиашвили

Джони Хецуриани

Джемал Азариашвили

Тамрико Чохонелидзе

Миндиа Угрехелидзе

Лаша Надареишвили

Вахтанг Харчилава

Нугзар Багратиони

Бачана Брегвадзе

Юрий Вазагашвили

Арно Хидирбегишвили

Заза Хатиашвили

Сосо Манджавидзе

Давид Мхеидзе

Лексо Кобаидзе

Леван Тодадзе

Гига Албарашвили

Натиа Кепашвили

Георгий Саришвили.

Дорогие читатели! Среди учредителей общественного движения «Лазаре» нахожусь и я - журналист «Асавал-Дасавли» Джаба Хубуа, и прямо скажу - для меня действительно большая честь стоять рядом с вышеперечисленными людьми и быть их соратником в таком деле, которое называется защитой жизненно важных для грузинской нации ценностей и которое благословил Глава Грузинской Автокефальной Апостольской Православной Церкви.

А в завершении особо отмечу то, что заявили учредители общественного движения «Лазаре» 2 ноября 2012 года в Патриархии Грузии: «Это - не организация, которая была создана для борьбы против кого-то или для чьей-то поддержки. Это -  движение, которое, как было заявлено в начале, будет бороться для защиты грузинских национальных ценностей, христианских ценностей, и эта борьба будет такой, какая подобает вышеперечисленным прославленным людям, Грузии и грузинскому народу!

www.asavali.ge