Актуально
Тбилисская Мэрия обещает выполнить обязательства

1-meria-aqtuaaa1Тбилиси, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Согласно информации, размещенной на официальной веб-странице тбилисской Мэрии, с целью полного восстановления государственных программ в этом году мэр Тбилиси Гиги Угулава планирует представить правительству проект нового Постановления.

«Главной целью тбилисской Мэрии остается продолжение выдачи тбилисцам той социальной помощи, которая прекратилась после принятия Постановления №440 правительства Грузии. В связи с этим вопросом сегодня состоялась встреча представителей тбилисской Мэрии и Министерства финансов Грузии. На данном этапе конкретное решение не принято. С целью ускорения принятия решения мэр Тбилиси Гиги Угулава планирует официально обратиться к правительству Грузии и представить на обсуждение проект Постановления, по которому в текущем году осуществление государственных программ будет восстановлено полностью», - сказано в информации.

К сведению читателей ГРУЗИНФОРМ: по распоряжению экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили (Постановление правительства Грузии №432 от 19 октября 2012 года), финансовое обязательство на осуществление программ медицинского страхования граждан различных категорий; финансовой помощи различного типа для социально незащищенных семей; скидок и льгот проезда на общественном транспорте от тбилисской Мэрии было передано Министерству охраны труда, здоровья и социальной защиты Грузии, а 31 октября 2012 года новое правительство Грузии Постановлением №440 упразднило это распоряжение и просило тбилисскую Мэрию продолжать осуществление существующих до Постановления №432 обязательств.