Актуально
Работники порта Поти продолжают забастовку

1-gaficva-sqtuaaa3Тбилиси, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Между администрацией потийского порта и бастующими сотрудниками вчера начались переговоры. Первая встреча длилась больше 4 часов, однако реального результата не принесла. В настоящее время сотрудники порта ждут письменного ответа от руководства на свои требования, однако администрация на данном этапе не предлагает им ничего конкретного. Сотрудники по прежнему требуют прибавления зарплат, улучшения условий труда и оформления трудовых договоров.

«Окончательное соглашение пока не достигнуто, особой проблемой остается вопрос зарплат, однако менеджмент компании “APM TERMINAL (владелец порта – ГРУЗИНФОРМ) обещала нам, что начнет работать на эту тему. Мы не знаем - на какие уступки они пойдут и о каких зарплатах можно говорить. Что касается санитарных и бытовых вопросов, почти по всем из них достигнута договоренность и сегодня менеджмент в письменной юридической форме предоставит их представителям профсоюза порта», - заявил руководитель администрации морского транспорта Мамука Ахаладзе, который выполняет роль своего рода медиатора между рабочими и компанией.

Как неоднократно сообщал ГРУЗИНФОРМ, сотрудники порта Поти 1 ноября 2012 года объявили всеобщую бессрочную забастовку и 70% из них бастуют уже шестой дней.