Актуально
Угулава: «Если они будут бороться недопустимыми методами – получат очень резкий ответ!»
1-zesta-aqtuaa2Тбилиси, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Тбилисский мэр Гиги Угулава и генеральный секретарь «Национального движения» Вано Мерабишвили посетили Зестафонский район и встретились с членами Сакребуло (городского Собрания). Закрытое заседание длилось час. Как заявил столичный мэр в беседе с журналистами, «Национальное движение» готово защитить всех представителей Сакребуло и их семьи от давления власти: «Новая власть, как видно, решила использовать во всех районах механизмы грязного давления на членов сакребуло. Мы посетим все районы и защитим всех членов наших сакребуло, их семьи».

По его словам, новая власть борется с выбранными депутатами и их семьями политическими, недопустимыми методами. «Все должны знать, что победа достигнута на парламентском уровне, пусть работают на парламентском и центральном уровнях. Местная власть – независимая ветвь и в Тбилиси, и во всех районах. Но если они начнут бороться недопустимыми методами – силой прокуратуры, полиции, финансовой полиции - получат очень, очень резкий ответ на это!» - заявил Гиги Угулава.

По словам же Вано Мерабишвили, члены фракции помогут новой власти, чтобы народ Зестафони получили все те блага, которые обещала им «Грузинская мечта».

В связи с делом Ахалая он отметил, что «арест Каландадзе в 3 часа ночи в кабинете министра – позорный, старый, советский метод КГБ! Задержание в грузинской армии грузинского офицера - омерзительный поступок! В независимой Грузии подобное не происходило!».