Актуально
Заявление министра экономики - о забастовках в Грузии

1-ekon-aqtuaa1Тбилиси, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили по поручению премьер-министра сделал заявление в связи с участившимися забастовками в Грузии – шахтёров, водителей, сотрудников порта Поти и «Теласи». В заявлении, в частности, отмечается: «Как известно, в последнее время в нескольких регионах Грузии, в том числе - в столице, проходят забастовки. Особенно тяжелое положение создалось в Поти, где функционирование порта до сих пор парализовано.

Решением премьер-министра создается правительственная Комиссия, которой будет руководить сам премьер-министр, господин Бидзина Иванишвили. Комиссию решено назвать «Комиссией по вопросам трудовых взаимоотношений и социального диалога». Целью комиссии будет способствовать решению проблем, имеющихся между работодателями и трудоустроенными и достижению соглашения между сторонами.

Хочу передать бастующим человеческую поддержку Бидзины Иванишвили и его желание - лично разобраться в проблемах сотрудников порта. Обращаюсь к руководству Потийского порта - приложить все усилия для урегулирования ситуации, так как каждый день забастовки отрицательно отражается на экономическом состоянии страны, задерживается поступление стратегически важных для страны грузов. Поэтому прошу бастующих прекратить забастовку и вернуться на рабочие места.

От имени правительства Грузии обещаем им, что Комиссия под руководством Бидзины Иванишвили сделает все для того, чтобы в кратчайшие сроки был урегулирован вопрос защиты трудовых и социальных прав каждого гражданина Грузии. Этот вопрос будет главнейшим приоритетом правительства».