Актуально
Мэра Тбилиси Гиги Угулава не допустили на заседание правительства

1-ugulavaaТбилиси, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Мэра Тбилиси Гиги Угулава, который сегодня пришел в канцелярию правительства Грузии, чтобы предложить новому Кабинету министров альтернативный проект в связи с социальными льготами, не допустили на заседание правительства. По разъяснению столичного мэра, ему сообщили об этом через третье лицо. «По обе стороны рядом встали два амбала, как будто я собирался напасть на кого-то! И мне прочли мораль о том, какой должна быть субординация…», - возмущённо заявил журналистам Угулава.

По его словам, люди ждут от премьер-министра Иванишвили выполнения обещаний и решения всех существующих до сегодняшнего дня проблем. «Поэтому народ выбрал эту конкретную партию. А сегодня мы уже получаем результат, что 600 тысяч человек лишаются льгот! Заявление правительства, что этот вопрос, оказывается, не достоин попасть в повестку дня, является верхом цинизма!», - отметил Угулава в беседе с «Рустави 2».

По его словам, «премьер-министр не пожелал даже обсудить этот вопрос... Постепенно здание госканцелярии превратится в неприступную крепость Каджети!», - заключил Гиги Угулава и добавил, что премьер-министр имеет право там же, на заседании правительства, включить в повестку дня любой вопрос, который входит в компетенцию правительства, однако он не сделал это.