Актуально
Иванишвили: «Я не уйду побежденным!»

1-diaspor-aqtuaa2Грузия, 14 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Бидзина Иванишвили, находящийся в Бельгии с рабочим визитом, встретился с проживающими там грузинским эмигрантами и рассказал о планах и инициативах нового правительства Грузии. На встрече присутствовал также президент Торговой палаты Грузии Каха Баиндурашвили.

На встрече премьер сделал акцент на создании инвестиционной группы и привлечении инвестиций. По его словам, по этому вопросу ведутся бизнес-переговоры и власть будет на 75% финансировать интересные проекты.

«Я делаю все для того, чтобы был создан инвестиционный фонд, к тому же участники этого фонда не теряют деньги, это не пожертвование. Я создам участникам фонда лучшую группу, чтобы она могла обсуждать бизнес-проекты на высшем уровне. Кто будет иметь бизнес-предложение и 25% финансирование, 75% гарантированно получит от государства».

По словам премьер-министра, весной 2014 года он уйдет из власти, однако будет контролировать оставленное им правительство, перейдя в гражданское общество. «Я не уйду побежденным, я оставлю очень хорошую власть, возьму ответственность за нее, перейду в гражданский сектор и буду контролировать власть», - заявил Бидзина Иванишвили.

На встрече с эмигрантами присутствовал проживающий в Бельгии эмигрант Мераб Блададзе, на квартире которого некоторое время жил распространитель скандальных тюремных видеокадров Владимир Бедукадзе. Блададзе вручил Иванишвили письмо и заявил, что в нем он говорит о Грузии, хотя воздержался от уточнения.

Встреча, на которой присутствовали более 300 грузин, прошла эмоционально, один из эмигрантов прочитал посвященное Грузии стихотворение, которое завершил известными словами Руставели: «Лучше славная кончина, чем позорное житьё!».