Актуально
Встречные предложения о побратимстве Ферейдана и Аджарии

1-aWara-aqtuaaa1Грузия, 15 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Верховного совета Аджарской автономной республики Автандил Беридзе принял в Батуми Генерального консула Иранской Исламской Республики Ахмада Реза Арджана.

На состоявшейся в рамках официального визита встрече Автандил Беридзе говорил с генеральным консулом о внешней и внутренней политике страны, курсе развития региона и будущих планах. «Этот визит был важным на пути будущего сближения наших регионов, народов и стран. Мы говорили как о развитии туризма, так об экономических проектах, об отношениях между народами, выдвинули взаимовстречные предложения о побратимстве Ферейданской провинции и Аджарской автономной республики. Думаем, мы хорошо это осуществим», - отметил Автандил Беридзе.

В свою очередь, Генеральный консул выразил желание еще большего углубления двусторонних отношений между странами как в сферах туризма и бизнеса, так и в экономике и сельском хозяйстве. «Мы говорили о сотрудничестве Ирана и Аджарской автономной республики, побратимстве Ферейдана и Аджарии, об углублении отношений между новыми губерниями Ирана и Аджарией», - отметил Ахмад Реза Арджан.