Актуально
Закареишвили встретился с руководством представительства ЕС

1-zakareis-aqtuaa3Грузия, 15 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщают ГРУЗИНФОРМ из аппарата государственного министра Грузии по вопросам реинтеграции, государственный министр Паата Закареишвили встретился с главой представительства Евросоюза в Грузии, послом Филиппом Димитровым.

«Несмотря на то, что это не первая наша встреча, мы все же желали, чтобы она состоялась, так как хотели согласовать с аппаратом госминистра ряд вопросов», - отметил посол Димитров.

По его словам, на встрече говорили о проектах, которые Евросоюз осуществляет в Абхазии, Цхинвальском регионе и других регионах Грузии. Вместе с послом в аппарате государственного министра находились руководитель проектов представительства ЕС в Грузии Рамон Регада и заместитель политического отдела представительства ЕС Рената Вробель.

Для справки: Паата Закареишвили в ранге государственного министра Грузии по вопросам реинтеграции уже провел встречи с послами различных государств и представителями международных миссий. В частности, он встретился с постоянным координатором ООН, послами США, Великобритании, Швейцарии, Нидерландов, Израиля, Швеции, Чехии, Турции, Эстонии и Австралии, а также с главой наблюдательской миссии ЕС и представителями Международного Красного Креста.