Актуально
Иванишвили: «Научимся - как выбрать и как потом критиковать и контролировать власть!»

1-presssko-aqtuaaa2Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В гостинице «Рэдиссон» сегодня, в 12:00 ч. началась первая большая пресс-конференция Бидзины Иванишвили в ранге премьер-министра, на которой присутствуют до 150 журналистов грузинских и зарубежных СМИ.

Как отметил Бидзина Иванишвили, вокруг его ухода из политики - все еще много спекуляций. По его заявлению, он собирался уйти весной 2014 года, после проведения местных выборов. Он не меняет свое решение, однако в ответ на публикации и для удовлетворения широкого интереса общества делает разъяснение в связи с этим решением: «Я не убегаю и не сбегаю. Я уйду только победителем, если все будет хорошо и всем все будет понятно!».

Бидзина Иванишвили считает, что через полтора года, или еще раньше он объяснит обществу – куда и почему уходит. Но если не будет готовности его перехода в общественный сектор и возникнут вопросы в связи с невыполнением командой обещаний впоследствии с неудачей на выборах и т.д., в таком случае он никуда не уйдет. «Я уйду только в том случае, если, как представляю в сегодняшней ситуации, оставлю максимально эффективное правительство и ни у кого не возникнет сомнения, что сохраню ответственность за все обещания, данные в предвыборный период населению», - заявил Иванишвили и отметил, что он перейдет в более сложный  - общественный сектор и превратит в реальность свою самую большую мечту – «чтобы в ближайшее время мы сумели научиться, как выбрать и как потом критиковать и контролировать власть». «Именно углубление и ускорение такого контроля и есть мое большое желание и считаю, что мой переход усилит гражданский сектор», - отметил премьер.