Актуально
Социально незащищенные просят посольство Швейцарии об убежище

1-socialГрузия, 27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как уже сообщал ГРУЗИНФОРМ, вчера, 26 ноября, социально незащищенные граждане провели акцию у посольства Швейцарии в Грузии с требованием предоставления политического убежища.

По сообщению телекомпании «Рустави 2», вчера же с ними встретился заместитель посла Швейцарии, однако посольство не удовлетворило их требование.

До этого социально незащищенные семьи обратились к Министерству здравоохранения Грузии - с требованием удовлетворить их жилплощадью. Представители Министерства предложили им оплату аренды квартир в размере 200 лари, на что участники акции не согласились.

32 социально незащищенные семьи провели вчерашнюю ночь перед посольством Швейцарии с требованием предоставления убежища и ходатайства перед грузинской властью.

Социально незащищенные обвиняют в отсутствии жилья прежнюю власть и заявляют, что за это должны отвечать мэр столицы Гиги Угулава, президент Грузии Михеил Саакашвили и руководитель Службы социального обслуживания и культуры мэрии Тбилиси Мамука Кацарава.

По их заявлению, так как власть не проявляет к ним внимание, они вынуждены отказаться от гражданства Грузии и просить убежища в другой стране. В случае не удовлетворения их требований они угрожают радикальными действиями.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что вышеназванные социально незащищенные лица вторглись в т.н. Железнодорожную больницу примерно месяц назад.