Актуально
Переданная китайцам за 1 лари Грузия…

1-zRva-aqtualuri1Грузия, 28 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как сегодня сообщил редакции ГРУЗИНФОРМ один из наших читателей, тбилисская Мэрия передала одной китайской компании 420 га прилегающей к Тбилисскому морю территории за … 1 лари!

«Переданная китайцам за 1 лари Грузия» - так называет читатель этот проект и продолжает: «В Тбилиси скоро будет построено китайское поселение. На этой территории компания решила выстроить спортивный комплекс и китайский город. Этот факт мог бы и не быть тревожным, если бы не условия, на которые согласилась грузинская сторона. На прилегающей к Тбилисскому морю территории цена 1 кв. м. земли колеблется в пределах 25-50 долларов, а мэрия продала территорию за 1 лари. Какой мотив был у городского руководства? -  на это ему придется отвечать перед новой властью, которой предшественники оставили много проблем и головоломок и новому правительству приходится заботиться об исправлении их ошибок».

По распространенной в СМИ информации, в рамках этого проекта планируется переселение в Грузию 125 тысяч китайцев. «Тема китайцев в последнее время стала довольно актуальной в Грузии. Общество смотрит на их размножение с некоторым страхом. А первый китаец, который появился в Грузии, вовсе не был опасен для общества, наоборот, принес Грузии большую пользу, заложив первую чайную плантацию!», - отмечает читатель.

Он просит всех задуматься по поводу вышеуказанного проекта и донести эту информацию до власти, чтобы прекратилось переселение иностранцев и продажа им земли за бесценок – практически даром, и считает нужным упорядочение законодательной базы в этом плане.