Актуально
«Washington Post» отвечает премьеру Грузии

1-josh-roginГрузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Иностранные издания комментируют заявление премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в отношении Washington Post.

«Форин полис» и «Политико» пишут, что на пресс-конференции Иванишвили ответил на критическое редакционное письмо Washington Post и обвинил редакционный совет в работе в пользу его главного соперника президента Грузии Михеила Саакашвили (соперника, а не «кровного врага», как распространилось в грузинских СМИ. «Nemesis» – означает и непримиримого врага, и главного соперника, журналист Джош Рогин не применил бы понятие «кровный враг» в данном контексте, так как ни премьер, ни президент никогда не заявляли о кровной вражде! - ГРУЗИНФОРМ),.

Издание «Политико» получило электронное письмо от пресс-спикера Washington Post Криса Корати, которая пишет, что она говорила с редакционным советом, по заявлению членов которых «в последнее время у них не было контакта с Михеилом Саакашвили и он не вносил никакого вклада в редакционное письмо».

В то же время, она подтвердила вчерашнее заявление Иванишвили, по которому представители газеты (в том числе - Джон Роган, ГРУЗИНФОРМ) встретятся с министром иностранных дел Майей Панджикидзе.

Как вчера сообщал ГРУЗИНФОРМ, в упомянутой публикации редакция газеты критикует Иванишвили за задержания последнего времени и заявляет, что в случае продолжения попыток монополизации власти он не будет желанным гостем в Вашингтоне.