Актуально
Признание Палестины Грузией - шаг на пути признания Грузией Абхазии

1-palestina-aqtuaaa1Грузия, 3 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Палестина состоит из двух частей - Сектор Газы и бывшая провинция Иорданского Королевства Западный Берег, т.е. исторические области Иудея и Самария. как они именуются в Библии.
У власти на Западном Берегу - ООП, в секторе Газы - ХАМАС. Вероятнее всего, ХАМАС скоро придет к власти и на "Западном берегу", т.е. будет править во всей Палестине. Теперь - внимание! - ХАМАС относится к числу немногих организаций и государств, официально признавших независимость Абхазии и Южной Осетии. Голосуя за признание ООН Палестины, Грузия. тем самым, вводит в ООН страну, признающую Абхазию и Южную Осетию.
Еще один момент: в ежегодном голосовании в ООН по вопросу "оккупированных грузинских территорий", Израиль, а также его союзники по голосованию по Палестине ВСЕГДА поддерживали позицию Грузии. Арабские и вообще мусульманские страны по абхазскому вопросу - из них практически НИКТО и НИКОГДА - за все годы не поддержал Грузию. 

То есть, голосую за признание Палестины, новое правительство Грузии косвенно дает понять, что оно не против признания Абхазии и Южной Осетии, т.е. вводит в ООН страну, признающую независимость Абхазии и ЮО и реально создает предпосылки к тому, чтобы на следующем ежегодном голосовании в ООН не прошла Резолюция, осуждающая "оккупацию территории Грузии".

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что несколько дней назад, на голосовании в ООН, Грузия поддержала присуждение Палестине статуса страны-наблюдателя, в то время как Израиль и США были категорически против этого. 

(Оригинал см. на http://avrom-caucasus.livejournal.com/226820.html)