Актуально
«Извинения Израилю» через Facebook

bodishiГрузия, 3 декабря, ГРУЗИНФОРМ. 14 часов назад на Facebook была создана страница под названием «Извинения Израилю», которая имеет уже 343 одобрений. Администраторы страницы приносят извинения еврейскому народу за признание Грузией Палестины государством-наблюдателем в ООН.

«Я, гражданин Грузии, извиняюсь перед еврейским народом за признание правительством Грузии Палестины государством-наблюдателем в ООН», - пишет один из авторов.

Как уже сообщал ГРУЗИНФОРМ, Генеральная ассамблея ООН поддержала повышение статуса Палестины, несмотря на то, что США и Израиль были категорически против этого решения. За положительное решение вопроса проголосовали 138 стран, в том числе - Грузия.

В свою очередь, бывший заместитель министра иностранных дел Серги Капанадзе считает, что в решении Грузии – поддержать признание статуса Палестины - нет ничего трагического и это не испортит отношения с Израилем:

«Грузия уже давно признала Палестину и установила с ней дипломатические отношения. Исходя из этого, данная резолюция ничего не меняет в наших отношениях с Палестиной», - отметил Капанадзе, который выразил надежду, что и Израиль, и США с пониманием отнесутся к мотивации Грузии.