Актуально
Посол Сербии в НАТО покончил самоубийством

1-milin-aqtuaaa2Грузия, 6 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Представитель Сербии при НАТО Бранислав Милинкович покончил жизнь самоубийством  в аэропорту в Брюсселе, где находился на министериале НАТО, сообщает Forbes.

Трагедия случилась во вторник, 4 декабря 2012 года. Милинкович спрыгнул с восьмиметровой парковки аэропорта и скончался на месте. Инцидент произошел, когда сербские дипломаты встречали в аэропорту своих коллег. Возможные причины, по которым Милинкович совершил самоубийство, не сообщаются.

По словам анонимного представителя МИД Сербии, 52-летний дипломат вместе с другими членами делегации Сербии ждал приезда представителей Министерства, которые должны были провести встречи в НАТО.

Для справки: бывший журналист Бранислав Милинкович представлял интересы Белграда в Брюсселе с 2004 года. Он был направлен в Бельгию специальным посланником Сербии и Черногории. До этого времени Милинкович занимал пост постоянного представителя в ОБСЕ, ООН и других международных организациях. Его дипломатическая карьера продолжалась 12 лет.