Актуально
Абашидзе встретится с Карасиным

1-karas-abaS-politika3Грузия, 10 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе, предположительно, встретится на текущей неделе с заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным. Об этом Абашидзе заявил на сегодняшнем брифинге. По разъяснению Абашидзе, встреча будет технического характера, на которой будут рассмотрены организационные вопросы будущих отношений двух сторон.

«Грузинская сторона не ставит предварительных условий к этой встрече и не ожидает их от российской стороны. Это сложный процесс и результаты будут получены не скоро», - отметил он и добавил, что приветствует заявление российской стороны о восстановление торгово-экономических отношений и регулярных авиарейсов.

Как сегодня сообщает ГРУЗИНФОРМ, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров вчера, 9 декабря, на встрече с доверенными лицами президента России заявил, что встреча между представителями России и Грузии состоится в ближайшем будущем.