Актуально
Владимир Маркин: «Гиви Таргамадзе финансировал оппозицию в России»

1-markiniГрузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, «в ходе предварительного следствия собраны материалы, подтверждающие факт финансирования Гиви Таргамадзе противоправной деятельности Удальцова, Развозжаева, Лебедева по организации массовых беспорядков в РФ».

«В частности, установлено, что весной 2012 года были организованы выезды группы граждан Российской Федерации из различных регионов в Республику Литва для участия в семинаре, посвященном захвату власти на примере «цветных» революций, произошедших ранее в других странах. Материалами уголовного дела подтверждается, что такие семинары посещали жители Москвы Таисия Александрова, Анна Корнилова, Юрий Набутовский», - отметил Маркин.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что фильм «Анатомия протеста» прошел по телеканалу НТВ 4 октября с.г. и вызвал широкий общественный резонанс. Авторы фильма утверждают, что оппозиция на полученные из-за рубежа деньги готовилась к насильственному захвату власти.