Актуально
Фотовыставка «NO PUCTURES – NO DEMOCRACY!» в Парламенте

1-report-aqtuaaalu1Грузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Вчера в Парламенте Грузии открылась фотовыставка Ираклия Геденидзе, Георгия Абдаладзе и Зураба Курцикидзе. Фотовыставка под названием «NO PUCTURES – NO DEMOCRACY!» посвящена Международному дню защиты прав человека.

(Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что эти фотографы являются «главными героями» дела фоторепортеров, которые сами подверглись репрессиям со стороны прежней власти.)

Выставку авторы открыли вместе с председателем Парламента Давидом Усупашвили. Как заявил Усупашвили во время выступления на выставке, защита прав человека в стране все еще остается проблемой и эта выставка посвящена именно защите прав человека.

По словам председателя Парламента, выставка демонстрирует, что грузинское государство еще не состоялось, так как страну, в которой происходят такие вещи, нельзя назвать цивилизованным и современным государством: «7 ноября, к сожалению, не научило уму-разуму государственных должностных лиц, которые управляли тогда этой страной, и они повторили 26 мая с новой жестокостью», - заявил он.

«Ценностные и политические приоритеты новой власти – это человек и права человека, мы не должны больше допустить подобное в стране», - заявил Давид Усупашвили и добавил, что такая выставка должна быть устроена не только в Парламенте Грузии, но везде, и за пределами страны, чтобы все увидели настоящее лицо бывшей власти.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ: в здании законодательного органа выставлено до 60 фото. Работы отображают разгон манифестаций 7 ноября 2007 года и 26 мая 2011 года. Фотовыставка продлится неделю.