Актуально
SMS - язык коммуникации Мэрии Тбилиси с водителями…

1-sms-aqtuaaluri3Грузия, 12 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Водители муниципального транспорта столицы и председатель транспортного профсоюза Грузии Лаврентий Аланиа провели совместную пресс-конференцию. По словам Аланиа, несмотря на обещание, тбилисская Мэрия не выполнила 16-пунктное требование водителей и информацию по поводу прибавления зарплат персонально сообщила некоторым водителям в виде краткого сообщения (SMS) на мобильный телефон.

«Водители без диалога, SMS-ми получили информацию по поводу принятого в кабинетах Мэрии решения насчёт прибавления зарплат... Это - признак того, что между руководством компании и водителями нет коммуникации, взаимоотношений, диалога!», - отметил Аланиа.

По его словам, выделенная Мэрией 20%-ная надбавка к фонду зарплат должна была распределиться вместе с представительной комиссией водителей, однако вопрос прибавлений был решен в кабинетах только при участии Наблюдательского совета, состав которого не известен, и неясно - кому сколько и по какому принципу прибавили…

По заявлению водителей, кое-кто опять хочет замутить ситуацию этой обстановкой и снова подтолкнуть водителей к забастовке. Они просят Мэрию разъяснить - «по какому принципу произошло прибавление зарплат на 5 000 человек, в число которых входит весь обслуживающий персонал муниципального транспорта, считая высокие эшелоны?».