Право
Прокуратура Грузии не получала запрос по поводу Таргамадзе

1-prok-samarTaa3Грузия, 13 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Главная прокуратура Грузии не получала никаких документов из России насчет Гиви Таргамадзе. Об этом газете «Взгляд» заявили в Главной прокуратуре Грузии. По словам представителя прокуратуры, если запрос направлен, он поступит «не через день, или два», а «на это нужно несколько дней». Вместе с тем, по заявлению Главной прокуратуре Грузии, «своих граждан Грузия никому не выдает».

На данном этапе прокуратура воздержалась от комментариев обвинений против Таргамадзе. «Посмотрим, что пришлют нам из России», - отметили в Главной прокуратуре.

Сам депутат от парламентского меньшинства пока не делает комментариев.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что Гиви Таргамадзе обвиняется российскими правоохранительными органами в финансировании российской оппозиции и в руководстве ее лидерами во время беспорядков на Болотной площади. Следственный комитет РФ подтвердил наличие доказательств по вышеуказанным обвинениям. Вместе с тем, как сегодня сообщает ГРУЗИНФОРМ, в ближайшее время они намерены запросить правовую помощь у Грузии в расследовании данного уголовного дела.