Право
Дядя Вано Мерабишвили переведен в Тбилиси из следственного изолятора в Ахалцихе

1-tumaniSviliiГрузия, 17 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Дядя бывшего премьер-министра и министра ВД Грузии Вано Мерабишвили - руководитель ООО «Тао»  Леван Туманишвили, которого 14 декабря с.г. задержали сотрудники следственной службы Министерства финансов Грузии, переведен из ахалцихского изолятора предварительного задержания в Тбилиси, в Университетскую клинику.

По сообщению телекомпании «Рустави-2», вчера вечером Туманишвили стало плохо. Он болен сахарным диабетом и астмой. По словам врача - Гиви Майсурадзе, у пациента отмечается переходящее нарушение мозгового кровообращения и гипертонический криз. Медики оценивают его состояние, как средней тяжести.

Прокуратура обвиняет бизнесмена в изготовлении фальшивых налоговых документов и в незаконной вырубке деревьев и кустарника, в результате чего, по официальному заявлению следственной службы Министерства финансов, размер нанесенного окружающей среде ущерба составил 150 000 лари.

По заявлению адвоката задержанного - Мамуки Мдинарадзе, Туманишвили уже предъявили обвинение, а сегодня рассмотрят вопрос определения ему меры пресечения. По словам адвоката, у следствия нет доказательств виновности Туманишвили.