Право
В "Мечте" арестовали хозяев борделей и сутенёров: выйдет ли следствие на «крышу» из «Нацдвижения»?

1-sex-workerГрузия, 17 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По информации МВД Грузии, сотрудниками Аджарского Главного управления внутренних дел, по обвинению в передаче жилища для занятия проституцией, задержаны пять человек: гражданки Грузии - Нана М. и Инга Б., а также граждане Турции - Хусеин И., Омер К., и Джесур М.

 

По имеющимся в деле доказательствам и показаниям свидетелей, указанные лица снимали на территории Аджарии – в Батуми и Гонио - гостиницы и организовывали там бордели. Следствие ведется по 254-й статье УК Грузии, которая предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 4 лет. Задержанные признают вину и сотрудничают со следствием.

 

Тема борделей на территории Аджарии, особенно поближе к турецкой границе, – не нова. Все, в Грузии и Турции (особенно турецкие водители "рейсовики", частые гости этих злачных заведений!) знали о многочисленных борделях в Аджарии, организованных совместно – гражданами Грузии и Турции, спокойно осуществлявших свой секс-бизнес при прежней власти Саакашвили. Интересно, как далеко пойдёт начатое при новом правительстве следствие и выйдет ли оно, кроме проституток, сутенёров, «мамаш» и прочих секс-торговцев, на их «крышу» из «Нацдвижения»?

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что в результате проведенной вчера ночью в Гонио спецоперации, в гостинице «Мечта» были задержаны около 20 женщин и пятеро мужчин. Спецоперация была запланирована после сообщений граждан - как заявляют местные жители, их часто беспокоит шум из гостиницы.

Девушки, занимающиеся проституцией, вскоре были отпущены, так как законодательство Грузии не предусматривает наказания за проституцию, а организаторы борделей – арендующие и сдающие под них жильё, а также сутенёры – задержаны и предстанут перед судом.